Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ЮниКредит Лизинг» пытается обанкротить ГК «Титан»

13 июля 2011 12:38
0
1501

Судя по исковым заявлениям, которые зарегистрированы Арбитражным судом Омской области 4 июля 2011 года, московское ООО «ЮниКредит Лизинг» (бывшее ООО «Лизинговая компания Международного Московского Банка») настаивает на признании банкротом двух предприятий, контролируемых братьями СУТЯГИНСКИМИ — ЗАО «Группа компаний «Титан» и ООО «Аграрно-промышленная группа «Титан».

28 апреля 2011 года оба омских предприятия проиграли процесс в Арбитражном суде города Москвы, куда ООО «ЮниКредит Лизинг» обращалось с иском о солидарном взыскании с ООО «Группа компаний «Титан» и ООО «Аграрно-промышленная группа «Титан» задолженности. Как установил суд, ООО «Аграрно-промышленная компания «Титан» задолжало ООО «ЮниКредит Лизинг» лизинговые платежи за период с 19 июня 2009 года по 30 ноября 2010 года в сумме в 1,2 млн долларов США (ООО «Группа компаний «Титан» выступало поручителем), и теперь московский лизингодатель, имея на руках решение в свою пользу, обратился в омский арбитраж.

Как пояснили «КВ» в ГК «Титан», никаких признаков банкротства у предприятия нет, от своих долговых обязательств перед ООО «ЮниКредит Лизинг» группа компаний не уклоняется, более того, постоянно ведет с московской компанией переговоры по мирному урегулированию споров, о чем свидетельствует заключение мирового соглашения по одному из дел. В данном случае, по словам руководителя департамента по связям с общественностью ГК «Титан» Эльвиры ЮРИНОЙ, позиция заявителя не совсем понятна. На дату подачи заявления о признании банкротами двух предприятий холдинга решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу, рассмотрение апелляционной жалобы должно было состояться только 6 июля, то есть у кредитора на тот момент отсутствовали правовые основания для обращения в суд. В настоящее время ГК «Титан», по информации г-жи ЮРИНОЙ, продолжает работу над мировым соглашением с ООО «ЮниКредит Лизинг».


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.