Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

После публикации в газете прокуратура понудила администрацию Омска активизировать работу

28 июля 2011 12:02
0
1856

Прокуратура Омской области провела проверку доводов, изложенных в статье «Какой «Хороший день!». Какой хороший пень!», опубликованной 1 июня 2011 года в деловом еженедельнике «Коммерческие вести».

Газета писала, что два городских кинотеатра закрылись на реконструкцию еще в 2007 году, но работы так и не начинались, хотя в договорах доверительного управления были указаны определенные сроки. Предполагалась реконструкция кинотеатров в торгово-развлекательные центры со сносом старых зданий. Сами кинотеатры должны были стать мультиплексами с количеством залов от четырех до пяти в каждом. Проект рассмотрели и одобрили на градостроительном совете Омска в июле 2008 года, а затем долгое время презентовали на различных выставках и форумах по недвижимости, в которых участвовала мэрия Омска.

Прокуратурой установлено, что в 2006-2007 годах между Администраций города Омска и ООО «Хороший день!» заключен ряд договоров доверительного управления, согласно условиям которых данная организация должна была в течение 5 лет произвести реконструкцию кинотеатров «Первомайский» и «Сатурн» на общую сумму не менее 14,8 млн. руб.

Как показала проверка, до настоящего времени ООО «Хороший день!» к соответствующим работам не приступило. Однако департамент имущественных отношений администрации Омска каких-либо мер в отношении организации не предпринимал.

Только в ходе прокурорской проверки департамент направил в Арбитражный суд Омской области исковые заявления с требованиями о понуждении ООО «Хороший день!» к исполнению обязательств по договорам.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.