Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ШРЕЙДЕРА освистали на праймериз

27 июля 2011 16:59
0
1766

Сегодня, 27 июля, в ДК «Сибиряк» проходил очередной тур предварительного голосования Общероссийского народного фронта по выдвижению депутатов в государственную думу РФ шестого созыва.

Когда на трибуну поднялся мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР, группа неизвестных молодых людей, находившихся в зале, принялась топать и свистеть, в руках парней и девушек появились плакаты следующего содержания: «ШРЕЙДЕР улетай из Омска!», «Еще не все своровал?», «ШРЕЙДЕР, уходи!» Некоторые из свистящих и топающих молодых людей были одеты в футболки с символикой единороссовской «Молодой гвардии».

В зале разгорелся конфликт: активисты комитетов территориального управления, лояльно настроенные по отношению к городской администрации, принялись успокаивать молодежь, но гвалт не утихал несколько минут. Организаторы мероприятия явно оказались не готовы к такому повороту событий. Завязалась потасовка, старушки принялись толкать дебоширов в сторону выхода из зала. В конце концов промэрски настроенные пенсионеры одержали верх и вытолкали группу молодых людей и девушек из зала.

После «теплого» приема, организованного, предположительно движением «Омск Молодой», градоначальник смог выступить со своей программой. В выступлении он не стал заострять внимание на произошедшем: «Мы все знаем почему это происходит и кто это организовал», — проронил Виктор ШРЕЙДЕР.

В произошедшем демарше больше всего удивляет, как хулиганы оказались в зале, где проходили праймериз. Один из охранников ДИ «Сибиряк» пояснил, что меры безопасности были соответствующими: на входе нужно было предъявить приглашение, также надо было зарегистрироваться и предъявить паспорт.

Сотрудник пресс-службы регионального отделения «Единой России» Анна ТАРАСЕНКО отказалось комментировать произошедшее событие, она сообщила лишь, что по этому факту будет проводиться проверка. Причастность молодогвардейцев к срыву выступления мэра пресс-секретарь также опровергает.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.