Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Главе Центрального административного округа Омска Сергею БУДЬКО не удалось опротестовать штраф

23 августа 2011 10:06
0
1530

Прокуратура города Омска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в деятельности администрации Омска при проведении работ на улично-дорожной сети города.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения. Установлено, что в 2010 году автономное учреждение города Омска «Управление благоустройства Центрального административного округа» выполняло капитальный ремонт на ул. Кемеровская в Омске. Сметная стоимость выполненных работ составила более 15 млн. рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств городского бюджета. Однако при проверке выяснилось, что в нарушение бюджетного законодательства аукцион на размещение заказа на выполнение капитального ремонта улицы не проводился. Об этом сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба прокуратуры Омской области.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении административного производства в отношении главы администрации Центрального административного округа Омска Сергея БУДЬКО.

Постановлением УФАС России по Омской области БУДЬКО привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Не согласившись с таким решением, глава округа обжаловал его в суд. Однако суд признал решение УФАС законным и обоснованным. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.