Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Фермера ГОЛЬЦОВА обвинили в сокрытии имущества

17 августа 2011 15:41
0
2097

8 августа 2011 года Следственное управление УМВД России по Омской области возбудило уголовное дело в отношении фермера Александра ГОЛЬЦОВА из Увало-Битинского сельского поселения Саргатского района Омской области по факту неправомерных действий при банкротстве (ч.1 ст.195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве»).
Следствие установило, что 61-летний житель Саргатского района, «являясь фактическим руководителем СПК им. Ленина с 2000-го по 2007 год, в преддверии процедуры банкротства СПК, проходившей с 2007-го по 2009 год, скрыл принадлежащую СПК оросительную систему общей стоимостью 1 829 843 рубля, чем причинил крупный материальный ущерб основному кредитору – ФНС России по Омской области». По версии следствия, в дальнейшем подозреваемый тайно демонтировал и сдавал объекты системы на металлолом. За совершение преступления, в котором обвиняется ГОЛЬЦОВ, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет со штрафом до 200 000 рублей.
В разговоре с «КВ» Александр ГОЛЬЦОВ согласился с тем, что он изымал трубы под частью арендованной им земли (ООО «Русь») для того, чтобы расплатиться с долгами своих кредитных поручителей. Около двух лет назад бывший глава СПК был осужден на 2,5 года условно за мошенничество, в результате которого в должниках оказались многие жители Увало-Битинского поселения.
Но не все раскопанные трубы его рук дело, утверждает ГОЛЬЦОВ. По словам пенсионера, каковым обозначил себя самый крупный арендатор Саргатского района, приложились к металлолому и представители органов внутренних дел: «Каким образом, вы думаете, бывший начальник саргатской милиции построил себе два коттеджа? Вот он и мстит мне, потому что это из-за меня скандал разыгрался», — делился мыслями Александр ГОЛЬЦОВ, под скандалом имея в виду публикацию в омской прессе, выставившую экс-руководителя райотдела не в лучшем свете.
В настоящий момент часть демонтированных труб находится под охраной на территории ПМК-2 и числится в качестве вещественного доказательства, как и те конструкции, вырыть которые не успели. Глава сельского поселения Юрий ЛОПУХОВ подал заявление в Саргатский районный суд на признание и подземных, и выкопанных коммуникаций собственностью поселения. По словам последнего, продав трубы, поселение может, наконец, рассчитаться со всеми долгами.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.