Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События Недели

17 августа 2011 12:20
0
1574

9 августа
Вторник
Руководитель управления Роспотребнадзора по Омской области Александр КРИГА сообщил, что в 2011 году его ведомством было составлено 1094 протокола и наложено штрафов на сумму более 2 млн рублей (подробности на стр. 8).

В микрорайоне «Московка-2» областного центра на основе государственно-частного партнерства по программам регионального Агентства жилищного строительства началось строительство нового микрорайона «Уютный» (подробности на стр. 6 ).

10 августа
Среда
Правительство Омской области утвердило положение о выдаче разрешений региональным министерством промышленной политики, транспорта и связи на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси (подробности на стр. 13).

Ушел в отставку руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Омской области Виктор ПОГРЕБНЯК. Пока обязанности руководителя временно исполняет его заместитель Вера ЧУРИКОВА.

На заседании правительства Омской области был назначен новый заместитель министра имущественных отношений – Елена БРЕЕР. Она будет курировать работу министерства в сфере земельных отношений.

11 августа
Четверг
На пресс-конференции в областном правительстве министр природных ресурсов и экологии Борис МИШКИН сообщил, что лесозаготовительная отрасль приносит омским предпринимателям миллиард рублей дохода от продажи 1 млн 700 тысяч кубов леса в год (подробности на стр. 9).

На торжественных мероприятиях, прошедших в Омске в честь Дня строителя, были награждены более 250 лучших работников и 10 предприятий отрасли.

12 августа
Пятница
На заседании круглого стола в исполнительной дирекции Омского областного союза предпринимателей мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР со своей командой, представители ИФНС России по Омской области и бизнеса обсудили проблемы кадастровой оценки земель в регионе и уплаты земельного налога за 2008 год (подробности на стр. 23).

Архитектору Андрею СЕРГЕЕВУ из ТПИ «Омскгражданпроект» вручили Гран-при творческого конкурса «Мой город», который проходил в Омске ко Дню города под девизом «Три космоса: Вселенная. Город. Человек». Его проект реконструкции омского Концертного зала, который, к сожалению, так и не был реализован, одержал безоговорочную победу.

На заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством зампредседателя правительства Омской области Геннадия ПРИВАЛОВА решено было создать антитеррористические комиссии в приграничных муниципальных районах

13 августа
Суббота
25-летний юбилей отметил единственный в России сельский зоопарк — Государственный Большереченский зоопарк.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.