Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Водку в лифтах больше не предлагают

17 августа 2011 14:34
0
1707

Несколько месяцев в городе фактически осуществлялась прямая реклама спиртных напитков в местах каждодневного пребывания детей и подростков. Более чем в трех тысячах многоэтажек Омска размещалась реклама водки. Эту рекламу с нарушением жилищного законодательства и Федерального закона «О рекламе» размещал Омский филиал Урало-Сибирского рекламного агентства. Такой беспрецедентной ситуации во многом способствовала пассивность чиновников управления дизайна городской среды и рекламы города Омска.
Данный вопрос был поднят на заседании антинаркотической комиссии Омской области исполнительным директором фонда «Омск без наркотиков» А. ЗЛАЦОВСКИМ. По итогам комиссии было принято решение направить запрос в прокуратуру Омской области.
В ходе проверки органами прокуратуры было установлено, что реклама водки в лифтах жилых домов распространялась с нарушением требований Федерального закона «О рекламе» и жилищного законодательства – попирая общественные интересы, принципы гуманности и морали, и могла побуждать несовершеннолетних к приобретению алкоголя.
По результатам рассмотрения данного дела Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области вменило Омскому филиалу Урало-Сибирского рекламного агентства штраф, который уже уплачен в полном объеме. Реклама алкоголя в лифтах городских многоэтажек снята.


Кирилл БУЛГАШОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.