Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Все выше, и выше, и выше!"

17 августа 2011 14:36
0
1632

В августе, если сотрудник пресс-службы не уехал к морю, то ему приходится туго: скучно и хочется как-то оправдать свое пребывание на рабочем месте. И тогда выдаются в эфир (в данном случае Интернет) отлакированные новости, где желаемое выдается за действительное.

Так, к примеру, случилось с новостью о том, что омский архитектор Михаил ПАРФЕНОВ был особо отмечен на престижном конкурсе.

Сайт института «Омскгражданпрект» (www.omgp.ru) заметкой под заголовком «Творчество нашего коллеги оценил Фонд РЖС» сообщил 8 августа, что фонд проводил конкурс при поддержке Союза архитекторов России. Организаторы ставили цель выявить лучшие архитектурные проекты энергоэффективного жилища экономического класса «Дом ХХI века» для малоэтажной застройки «Каинской заимки» – территории в 150 га в районе Новосибирского Академгородка. Суть состояла в том, что «институт успешно прошел 1-й тур конкурса, в котором участвовали более 40 претендентов из разных городов. Во 2-м туре от Омскгражданпроекта свои архитектурные разработки представлял М.Г. Парфенов. Из 13 участников ему присуждено почетное третье место. Проект Михаила Геннадьевича отмечен «за лучшее экологическое решение». Публика, посещающая сайт проектного института, надо полагать, порадовалась за архитектора. «В таком представительном «контексте» призовое место, которого удостоено творчество Михаила Геннадьевича, – это большой и серьезный успех», — достойно отметил Омскгражданпроект.

Следом — 9 августа — новость попала на «Омский портал недвижимости» (www.omskrielt.com) под заголовком «Омскгражданпроект» отличился в экологии». «Проект омского архитектора Михаила Парфенова занял третье место в общероссийском конкурсе на лучший эскиз малоэтажной застройки, — сообщил корреспондент. — Его работа удостоена также награды за экологическое решение. Победителями конкурса стали проектировщики из Новосибирска». Сайт сообщил, что из 13 участников именно парфеновскому проекту жюри присудило третье место в номинации «За лучшее экологическое решение» и вручило денежную премию в размере 250 тысяч рублей. В общем зачете институт занял также третье место — до звания победителя градостроительного конкурса Омскгражданпроекту не хватило 209 баллов.

Но вот грянуло 12 августа, и весть дошла до сайта областной администрации «Омская губерния», где заметка, изготовленная пресс-службой, называлась «Омскгражданпроект» победил в федеральном конкурсе градостроительства» и сообщала, что, во-первых, «территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» стал победителем федерального конкурса на лучший проект малоэтажной застройки жилья эконом-класса в номинации «За лучшее экологическое решение» и был награжден четвертью миллиона рублей. А во-вторых — на чистом глазу уверяет портал, «концепция омичей признана лучшей и принята за основу для планировки территории под застройку».

Как в песне: «Все выше, и выше, и выше!». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.