Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Итоги миссии делегации Чешской Республики в Омск

14 сентября 2011 12:20
0
1340

В Омской торгово-промышленной палате подвели итоги Биржи контактов, которая прошла в рамках двухдневного визита делегации официальных и деловых кругов Чешской Республики в Омск.

Зарубежную делегацию представляли группа парламентариев во главе с заместителем Председателя Сената Парламента ЧР Зденеком ШКРОМАХОМ, Генеральный Консул ЧР в Екатеринбурге Мирослав РАМЕШ, бизнес-делегация во главе с исполнительным директором ТПП по странам СНГ Франтишеком МАСОПУСТОМ.

В состав чешской бизнес-делегации вошли руководители 16 компаний различных сфер деятельности.

8 сентября Омская ТПП и Чешская ТПП по странам СНГ провели Биржу контактов, в которой приняли участие около 120 омских предпринимателей — представителей малого и среднего бизнеса. По итогам переговоров состоялось более 130 встреч, более половины из которых признаны участниками результативными.

Чешская компания «АЛТА», работающая на омском рынке не первый год, провела переговоры с филиалом «ОМО им. Баранова» ФГУП «НПЦГ Салют». Омские специалисты, ознакомившись с оборудованием зарубежной компании, проявили интерес к поставкам карусельного оборудования, химического гальванического оборудования, рассмотрели возможность приобретения чешской продукции для замены отдельных модификаций токарного оборудования омского завода.

Проектный институт «Омскнефтехимпроект» по итогам переговоров с чешскими компаниями «Линдаб Билдингс» и «Арматуры КЛАД» выразил заинтересованность использования оборудования и продукции зарубежных партнеров в реализации своих строительных проектов в нефтехимической отрасли.

Чешская компания «Рудольф Кампф», один из лидеров в производстве высококачественного твердого фарфора, элитный поставщик высокохудожественной посуды, предметов интерьера, декора и иных изделий, договорилась с представителями сети омских магазинов «Богемия», «Пуччини», хозяйственного супермаркета «Мажордом» о поставках в Омск своей продукции.

Чешское предприятие «ЮджейПи ПРАГА», занимающееся поставками медицинского оборудования для радиотерапии, специальных материалов для энергетики и военной промышленности, достигло договоренности с БУ Омской области «Клинический онкологический диспансер» и производственно-коммерческой фирмой «Медтехсервис» о сервисном обслуживании медицинского оборудования в омских клиниках. С конструкторским бюро «Полет» обсуждались вопросы поставки в Омск защитных систем для интегральных микросхем от воздействия радиации.

КБ «Полет» договорилось с чешскими предприятиями «НВТ» и «МАВЕЛ», известными производителями солнечных батарей и оборудования для малых гидроэлектростанций, о размещении информации о продукции зарубежных компаний на сайте для изучения рынка и возможного дальнейшего использования в проектах омского предприятия.

Плодотворно прошли переговоры омского ЗАО «Енисей-сервис» и чешского предприятия «ЮГОСТРОЙ», занимающегося производством насосов и гидромоторов высокого давления, делителей потока, насосных агрегатов. По словам генерального директора ЗАО «Енисей-сервис» Владимира БОДНАРА, «чешская компания демонстрирует продукцию высочайшего качества в сфере гидравлического оборудования»:
— Если привести сравнение с автомобильной отраслью, то это уровень марки «мерседес». К сожалению, мы пока не сошлись в ценовом вопросе с «ЮГОСТРОЙ», но тот факт, что установили взаимодействие с таким уважаемым партнером, это уже хорошо. Надеюсь, что в недалекой перспективе мы обязательно обратимся к ним. Особую благодарность выражаем Омской ТПП за то, что не просто открывает для нас новых партнеров, но и привозит их в Омск, предоставляя возможность установления сотрудничества.

Чешская компания «Лазне Дарков» подписала соглашение о сотрудничестве с омским Центром современной медицины «Доктор САШ». Стороны намерены сотрудничать на рынке предоставления санаторно-курортных и реабилитационных услуг.

Павел БРУНДА, коммерческий директор компании «Лазне Дарков» настолько заинтересовался перспективой сотрудничества, что продлил свою деловую командировку еще на один день, чтобы провести дополнительные встречи со специалистами Омского центра современной медицины «Доктор САШ» и многопрофильного центра современной медицины «Евромед». Господин БРУНДА посетил офисы этих компаний, ознакомился с физиотерапевтическим оборудованием для реабилитации и восстановления пациентов. Слава ШУГОЛЬ, управляющая компанией «Евромед»? обсудив вопросы сотрудничества по предоставлению санаторно-курортных и реабилитационных услуг на чешском курорте Дарков, в свою очередь запланировала деловую поездку в Чешскую Республику в начале ноября 2011 года, в рамках которой намерена посетить курорт и провести переговоры с генеральным директором компании «Лазне Дарков».

Пресс-служба Омской ТПП

_______________________________________________________________________________


Омская ТПП, ул. Герцена, 51/53, тел. (3812) 25-43-50, факс (3812) 23-45-80,
omtpp@omsknet.ru, www.omsktpp.ru


Лариса ШКАЕВА
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.