Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Компания «РУСАНТОН» заключила мировое соглашение

14 сентября 2011 14:25
0
1295

10 сентября 2011 года состоялось общее собрание кредиторов Общества с ограниченной ответственностью «Финансовая группа «РУСАНТОН», находящегося в данный момент в процедуре конкурсного производства.

На суд собравшихся было представлено подготовленное конкурсным управляющим Олегом КРАТЬКО мировое соглашение, по условиям которого кредиторам предоставляется получить право аренды части земельного участка «Новой Чукреевки» (за исключением небольшого по сравнению с общей массой долга в пользу ИФНС, которая не имеет права урегулировать задолженность иначе, как получением денег).

Данное предложение было сделано всем входящим в реестр кредиторам уже не в первый раз, однако собрание по вопросу утверждения мирового соглашения было отложено в связи с тем, что отдельным кредиторам необходимо было определиться со своей позицией. В итоге 10 сентября абсолютным большинством голосов (более 84 %) мировое соглашение было утверждено. Против голосовал только один кредитор – компания «Стройкомплекс» (руководитель – Виктор МАРКОВИЧЕНКО), которая изначально отказалась от ведения каких-либо переговоров и альтернативных вариантов мирового соглашения, но и собственных предложений не предоставила.

В настоящий момент конкурсным управляющим готовится соответствующее заявление в арбитражный суд об утверждении мирового соглашения. Это позволит ООО «ФГ «РУСАНТОН» выйти из процедуры банкротства и продолжить свою хозяйственную деятельность, успешно преодолев кризисную ситуацию.

Достижение компромисса в отношениях с кредиторами укладывается в общее направление действий «РУСАНТОНа», который намерен продолжать освоение регионального инвестиционного проекта «Новая Чукреевка», а именно: разработку проектной документации, подготовку к исполнению ранее заключенного договора подряда и окончательному согласованию инвестиционной схемы строительства жилья.



Лариса АЛЕКСАНДРОВА 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.