Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События недели

14 сентября 2011 11:54
0
1515

7 сентября
Среда


В Ярославле на взлете потерпел катастрофу Як-42, который перевозил хоккеистов ярославского «Локомотива» в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным «Динамо». На месте крушения сразу погибли 43 человека – практически вся команда и их тренеры. Хоккеист Александр ГАЛИМОВ позже умер в больнице. Бортмеханик Александр СИЗОВ — единственный выживший — находится в тяжелом состоянии.

На заседании регионального правительства внесены изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 годы)», определяющие последовательность действий в реализации проекта строительства аэропорта Омск-Федоровка. Подготовительный этап предполагает снос части объектов незавершенного строительства, уже непригодных для дальнейшего использования или невостребованных по условиям нового проекта.


Вопрос подготовки к зиме военных городков рассматривался на рабочей группе по передаче воинской недвижимости в областную и муниципальную собственность. По данным Госжилстройнадзора, долг за коммунальные услуги в текущем году превысил 51 млн рублей. В Омске до сих пор не заселено 900 квартир, приобретенных Министерством обороны два года назад. За поставку тепла в пустующие помещения никто не платит, и обслуживающие организации несут серьезные убытки.

8 сентября
Четверг

На бирже контрактов чешскую делегацию представляли группа парламентариев — заместитель председателя Сената Парламента Чешской Республики Зденек ШКРОМАХ, генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Мирослав РАМЕШ и исполнительный директор ТПП по странам СНГ Франтишек МАСОПУСТ, а также руководители 16 компаний и научно-производственных предприятий Чехии различных сфер деятельности. С омской стороны интерес к встрече проявили 120 представителей (подробности на стр. 15).

9 сентября
Пятница
На внеочередной конференции омского регионального отделения партии «Правое дело» ее председатель Борис СМОЛЬНИКОВ отказался уходить в отставку и утверждать на свое место Александра ГАНЧАРУКА, на чем настаивало московское руководство партии (подробности на стр. 5).


9 — 10 сентября
Пятница — суббота
В Омске состоялся Форум управляющих головными отделениями Сбербанка России, на котором омичи поделятся опытом модернизации банковских офисов. В числе участников форума зампредседатели правления Сбербанка России Игорь АРТАМОНОВ и Александр ТОРБАХОВ, вице-президент Сбербанка России Анатолий Попов, представители центрального аппарата банка, а также 60 управляющих крупнейшими головными отделениями и заместители председателей 18 территориальных банков.

10 сентября
Суббота

Омичи проводили в последний путь бывшего вратаря «ястребов» Александра ВЬЮХИНА, погибшего в среду вместе с командой «Локомотив» при взлете самолета. На церемонию прощания пришло несколько тысяч человек. ВЬЮХИНА похоронили на Старо-Северном кладбище рядом с могилой Алексея ЧЕРЕПАНОВА.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.