Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Фонд в очередной раз стал поручителем компании «Омсквторсырье»

5 октября 2011 14:21
0
1629

Предприятию «Омсквторсырье» в апреле следующего года исполнится 10 лет. Компания занимается приемом, переработкой и утилизацией вторичного сырья.
— Мы заготавливаем, сортируем и прессуем в стандартные брикеты макулатуру, пэт-бутылку, текстильное и ватное утильсырье, тепличный, упаковочный и тонкий полиэтилен. Исходное сырье к нам поставляют заводы, фабрики, предприятия города и население нашего города. Макулатуру и вторсырье для утилизации везут из Омской области, из Новосибирска и Красноярска, — рассказали корреспонденту «КВ» на предприятии.
Рынки сбыта компании обширны — продукцию закупают в Башкирию, Татарстан, Казахстан, Узбекистан и другие страны ближнего зарубежья. «Российская бумага, говорят там, — в отличие от всех других, содержит до 70% целлюлозы, что делает ее незаменимой в производстве картона, рубероида и других материалов», — отмечают в компании. Утилизированные пэт-бутылки, к примеру, отправляют в Челябинск, где из них изготавливают фракцию для новых бутылок и выплавляют коврики для автомобилей. В собственности компании – производственный цех, специальные машины, современное оборудование для переработки. Так, в 2008 году предприятие приобрело у компании «Нордик-Альянс» пресс AVERMAN (Германия) стоимостью 6,5 млн рублей.
Несмотря на мощную производственную базу, в работе с банками часто возникает необходимость поддержки со стороны. «Впервые мы обратились в Омский региональный фонд поддержки предпринимательства в 2009 году, — рассказывает заместитель директора компании «Омсквторсырье» Зинаида ЩЕРБИНА, — тогда кредит мы получили сроком на один год в Сбербанке. Сейчас у нас снова возникла необходимость пополнения оборотных средств, и Фонд выступил нашим поручителем по кредиту, взятому в Номос-банке. Фонд поручился на серьезную сумму – более 3,5 млн рублей. Мы понимаем, что нам доверяют, что в нас видят благонадежного партнера, и очень ценим такую поддержку, не подведем». На оформление кредита под поручительство Фонда у «Омсквторсырья» ушел рекордно короткий срок – всего три дня.

По словам Зинаиды ЩЕРБИНОЙ, в последние годы в регионе значительно выросла конкуренция на рынке переработки и утилизации вторсырья. Однако компании «Омсквторсырье» остаются верны постоянные партнеры, такие, как Омский завод плавленых сыров, ЛВЗ «Оша», завод розлива минеральной воды «Омский», мясокомбинат «Омский», торговые центры «Каскад» и «Континент», «Атриум-Кино» и прочие. «Мы работаем профессионально и ответственно, соблюдаем все требования экологической безопасности, постоянно совершенствуем производство. У нас нет задолженностей перед бюджетами, страховыми фондами, налоговой. Именно поэтому мы пользуемся доверием и поддержкой регионального министерства экономики, Фонда, и в ответ стараемся работать также эффективно», — подытожила Зинаида ЩЕРБИНА.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.