Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Первая гильдия строителей» поддержала «ПроектСтрой»

19 октября 2011 15:12
0
1489

В редакцию «КВ» обратился заместитель директора ООО «ПроектСтрой» Овик ГАЛОЯН. Он рассказал о том, что НП «СРО «Первая гильдия строителей», членом которой является «ПроектСтрой», приняла активное участие в работе его предприятия и помогла решить проблемы, возникшие при исполнении муниципального контракта.
Летом текущего года «ПроектСтрой» одержал победу в аукционе на выполнение капитального ремонта здания МОУ «Павлоградский лицей», расположенного в Павлоградском районе Омской области. Компания «ПроектСтрой» как член «Первой гильдии строителей» обратилась в Центр поддержки малого и среднего строительного бизнеса и получила и заем на обеспечение заявки, и небольшую сумму под выполнение госконтракта.
— Сроки выполнения заказа были короткими – всего три месяца, а объем работ значительный, — рассказывает Овик ГАЛОЯН, — кроме того, контракт не авансировался и закупать стройматерилы нам приходилось из собственных средств. Если бы не поддержка «Первой гильдии строителей», мы не справились бы с капремонтом здания к 1 сентября, или справились, но со значительными трудностями. По словам генерального директора НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислава МАЦЕЛЕВИЧА, разрешить вопрос с капремонтом лицея в срок было принципиальным моментом – ведь объект социально значим на селе.
По словам ГАЛОЯНА, «Первая гильдия строителей» отреагировала на ситуацию моментально, как только в СРО стало известно о возникшей на объекте ситуации. «Это наш первый опыт такой поддержки предпринимателя, но, уверен, не последний, ведь мы в определенной степени разделяем ответственность членов нашей СРО, когда принимаем решения о выдаче свидетельств. В любом случае, если у заказчиков возникают сложности при работе с нашими членами, можно обращаться за помощью к нам. Это не значит, что мы будем прижимать к стенке строительную компанию для разрешения ситуации, но мы обязательно выясним, в чем дело, и постараемся посодействовать», — прокомментировал «КВ» Станислав МАЦЕЛЕВИЧ.
По окончании ремонтных работ в образовательном учреждении компания «ПроектСтрой» и «Первая гильдия строителей» в лице Станислава МАЦЕЛЕВИЧА получили благодарственные письма от руководства лицея и главы Павлоградского района. «Мы благодарны «Первой гильдии строителей» за оказанную поддержку, за помощь в выполнении срочного контракта. Уверен, что мы и впредь будем обращаться за поддержкой в нашу саморегулируемую организацию. Теперь мы на своем опыте убедились, насколько эффективно такое взаимодействие», — отметил Овик ГАЛОЯН.
— Мы работаем в рамках своих полномочий – выстраиваем позитивные взаимоотношения со строительными компаниями, защищаем интересы наших членов, но и отслеживаем качество их работы на рынке, в нужный момент не избегая возможности оказать поддержку. За механизмом саморегулирования будущее, и мы гордимся тем, что уже сегодня у нас он отлажен, и работает на пользу членов СРО, — заключил Станислав МАЦЕЛЕВИЧ.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.