Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Cобытия Недели

19 октября 2011 13:51
0
1278

10 октября
Понедельник

На аппаратном совещании у мэра Омска директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ рассказал, что в городе с начала 2011 года ликвидировано 774 несанкционированные свалки. Октябрь, по его словам, объявлен в Омске месячником благоустройства.

11 октября
Вторник

Состоялись публичные слушания областного бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Региональные министры выразили несогласие с заявлением директора департамента финансов и контроля мэрии Омска Богдана МАСАНА о приближающемся финансовом крахе города (подробности на стр. 9).

12 октября
Среда

На заседании горсовета депутаты приняли изменения в Устав города в первом чтении и направили в Заксобрание обращение с предложением утвердить в областном законе о выборах в органы муниципального самоуправления смешанную избирательную систему на выборах в Омский городской совет (подробности на стр. 8).

На заседании областного правительства утвержден план мероприятий по переходу на новые правила предоставления государственных и муниципальных услуг. Суть в том, что госорганы будут самостоятельно запрашивать друг у друга необходимые документы, а заявителям, обратившимся за какой-либо услугой, нужно будет самостоятелньо предъявлять лишь минимум документов.

13 октября
Четверг

Министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ на пресс-конференции сообщил, что новая кадастровая оценка городских земель максимально приближена к рыночной стоимости земли и в 2012 году можно будет собрать почти 3 млрд земельного налога (подробности на стр. 17).

14 октября
Пятница

Сгорел цех по производству туалетной бумаги на проспекте Губкина, принадлежащий компании «Велес». Пожару, который распространился быстро, так как горела макулатура, была присвоена третья степень сложности. Пострадавших нет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
230

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.