Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мастер-Банк – это готовые решения для вашего бизнеса

19 октября 2011 14:35
0
1484

Мастер-Банк уже достаточно хорошо известен омичам – 18 сентября 2011 года исполнилось 3 года с момента открытия его Омского филиала. Но пока далеко не все знают, что в нынешнем году у него появилось новое направление деятельности: кредитование представителей малого и среднего бизнеса. О том, что именно Мастер-Банк готов сегодня предложить, корреспонденту «КВ» Сергею КОНОНОВУ рассказывает советник Управляющего Омским филиалом банка Анастасия ТЕРЕНТЬЕВА.
— Скажите, пожалуйста, давно ли вы начали кредитовать малый бизнес?
— Кредиты предприятиям малого и среднего бизнеса выдавались филиалом и раньше, но сейчас эта направление стало приоритетным для нас. Руководство Мастер-Банка уделяет большое внимание развитию данного направления. В частности, была разработана целая линейка специализированных продуктов для удовлетворения практически всех потребностей предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса.
— Какой из них пользуется наибольшей популярностью?
— Пожалуй, «Мастер-Стандарт» — это универсальный кредит суммой от 300 тысяч до 20 млн рублей и сроком до 36 месяцев, за счет которого могут финансироваться текущие потребности предпринимателя или предприятия практически любого направления деятельности. В зависимости от особенностей бизнеса или желания клиента банк может предоставить средства как в форме кредита, так и кредитной линии. Обеспечение может быть самым разным – от недвижимости и оборудования до товаров в обороте. Ставки по таким кредитам начинаются от 12% годовых и зависят от формы предоставления и вида обеспечения.
Впрочем есть и другой вариант пополнения оборотных средств – кредитование в форме овердрафта. Стоит сразу сказать о двух важных особенностях этого продукта. Во-первых, получить его могут в том числе и новые клиенты Мастер-Банка, до сих пор не имевшие у нас расчетного счета. Лимит кредитования в этом случае устанавливается на основании данных о движении средств по счетам, открытым в других банках. Еще одно преимущество – наш банк не требует от клиентов «выходить в ноль».
— А что вы можете предложить тем, кто хотел бы расширить свою торговлю или модернизировать производство?
— Для них у нас есть «Мастер-Инвест» — кредит сроком до четырех лет и суммой до 20 млн рублей. Ставки по таким кредитам варьируются от 12 до 20% годовых, а обеспечением может служить в том числе и приобретаемое имущество.
Готовы помочь и тем, кто получил кредит в другом банке, но не доволен его условиями. Мы можем рефинансировать остаток их задолженности на тех же условиях, которые предлагаем своим клиентам. Можем предоставить и более крупную сумму – разумеется, если сделать это позволяют платежеспособность клиента и предложенное им обеспечение.
— Есть ли какие-то особенности, отличающие ваши программы от предложений других банков?
— Скажем, часть любого из продуктов может быть необеспеченной в сумме до 1 млн рублей. В отличие от многих других, наш банк не взимает комиссии за невыбранный лимит по кредитной линии или овердрафту.
График гашения любого кредита подстраивается под особенности конкретного бизнеса и может быть самым разным: от стандартных ежемесячных аннуитетных платежей до индивидуального графика. Кстати, возможна и отсрочка погашения основного долга сроком до 6 месяцев.
Гасить кредиты (в том числе выданные и другими банками) удобно при помощи банкоматов, которых у нашего филиала 36 в разных районах города. Для этого можно использовать как наличные денежные средства, так и банковские карты, причем не обязательно эмитированные Мастер-Банком. Еще один удобный способ гашения – через Интернет. При этом любое физическое лицо может совершенно бесплатно подключиться к системе дистанционного управления счетами «Мастер-Банкир».
Сегодня в Омске Мастер-Банк является одним из немногих банков, предлагающих услугу нового поколения – инкассацию торговой выручки через банкомат. Для быстрого и безопасного внесения торговой выручки на счет организации достаточно иметь при себе специальную «карту для инкассации». Эта услуга позволяет клиенту не зависеть от определенного времени инкассации и избавляет от затрат на нее.
? Спасибо за беседу! Думается, ваши новые предложения заинтересуют наших читателей.

Генеральная лицензия Банка России № 2176

Сергей КОНОНОВ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
233

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.