Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

С 17 октября в "ТинТо-Кофе" Американские недели

19 октября 2011 15:16
0
1420

Хеллоуин — событие, пропустить которое нельзя никак. Это квинтэссенция нью-йоркской жизни, свободной и полной разнообразных фантазий. Хеллоуин-2011 — не исключение. И с 17-го по 31 октября прикоснуться к соответствующей атмосфере Нью-Йорка можно в омских кофейнях «ТинТо — Кофе», где проходят Американские недели.

Во всем, что касается этого праздника, фантазия нью-йоркцев беспредельна. За несколько недель до праздника они шьют наряды, разрисовывают лица и в ночь с 31 октября на 1 ноября отправляются с друзьями-приятелями бродить по улицам или танцевать в клубах.

Первый признак надвигающегося праздника — тыква. Кое-кто даже направляется за тыквами на фермы, специализирующиеся на их выращивании. Во многих барах в это время проходят мастер-классы по художественному вырезанию тыквы — за ученику выдадут тыкву, инструмент и научат тонкостям мастерства. В последних числах октября в Центральном парке проходит ежегодный городской День тыквы — Pumpkin Festival. В «доме ужасов» на лужайке парка можно будет пощекотать нервы, а в конкурсе «страшного» дизайна примут участие известные художники.

Важное и заметное светское мероприятие, приуроченное у хеллоуину, — 10th Annual Howloween Pet Costume Party. .00 будут пропуском в самую крутую манхэттеновскую тусовку с благородными целями — помочь и защитить братьев наших меньших. В программе — конкурс на лучший костюм. В прошлом году приз получила собачка породы «шитцу» (собачка-хризантема, любимица китайских императоров), одетая Клеопатрой.

Символ нью-йоркского хеллоуина — Village Halloween Parade. Основатель парада — режиссер и кукольник Ральф ли. Cо своей театральной труппой Mettawee River Theater Company он собирается 29 октября устроить праздник фантастических призраков и духов и демонстрацию немого фильма «Кабинет доктора Калигари», снятого в 1921. Цена билета — , нервных и впечатлительных режиссер просит захватить валерьянку и нюхательную соль.

Основная тема парада в 2011 году — «У каждого своя красота». Начнется он в районе Broome Street и 6-й авеню, далее двинется вверх и закончится у 15-й улицы. В шествии участвуют 53 оркестра, танцоры и театральные труппы. Любой желающий может надеть костюм и примкнуть к процессии. Вечером в клубе Webster Hall состоится конкурс на лучший костюм.

Впрочем, чтобы побывать на празднике тыквы, не обязательно лететь в Америку! Свой ароматный кусочек тыквенного десерта и хорошее настроение вы найдете в Омске – в кофейнях «ТинТо».

Специальное предложение в кофейнях «Тино — Кофе»
фильтр-кофе Колумбийский 180 мл 60 р.

Мате зелёный 1 калебас 110 р.

Мате обжаренный 1 калебас 110 р.

Сэндвич с беконом 200 г 130 р.
Обжаренный бекон, свежие огурцы, помидоры, майонез.


Крем-суп «Капучино» из шпината 190 г 80 р.
Шпинат, лук, сливки, взбитая молочная пена, соус «Песто».

Смусис-коктейль «Ту кул» 300 мл 110 р.
Черная смородина, банан, сок фруктовый, йогурт, лёд.

Cheesecake тыквенный 140 г 85 р. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.