Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ТИЩЕНКО не будет избираться в Законодательное собрание

19 октября 2011 15:21
0
1541

7 октября завершилась отчетно-выборная конференция партии «Единая Россия», итогом которой стало выдвижение кандидатов в региональный законодательный орган.
Неожиданно для многих в общеобластную часть списка наряду с видными региональными политиками Андреем БЕСШТАНЬКО и Александром АРТЕМОВЫМ была включена олимпийская чемпионка, 17-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике 21-летняя Евгения КАНАЕВА.
На пресс-конференции, состоявшейся 11 октября в областном минспорте, КАНАЕВОЙ не позволили говорить о выборах в Законодательное собрание.
Тем не менее гимнастка сообщила, что серьезно о политической карьере пока не задумывалась:
— Я сейчас не думаю о политике, я вся в спорте, в данный момент для меня главное — спорт.
Возможно, выдвижение спортсменки — всего лишь яркий ход грядущей предвыборной кампании. Тем не менее известный омский боксер, дважды олимпийский чемпион Алексей ТИЩЕНКО, являющийся депутатом Законодательного собрания прошлого созыва, сообщил нашей газете, что его участвовать в выборах не пригласили:
— Я хотел баллотироваться в Законодательное собрание, но теперь не буду. Нужно спросить у АРТЕМОВА, почему я не иду на выборы! — не скрывал досады спортсмен.

Скорее всего рокировка произошла из-за того, что Алексей ТИЩЕНКО оставил большой спорт. Видимо, секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр АРТЕМОВ счел, что ТИЩЕНКО как кандидат менее ценен, чем КАНАЕВА: недавно омичка стала самой титулованной спортсменкой в истории художественной гимнастики, она повторила свой рекорд, собрав 6 золотых медалей в личном зачете на чемпионате мира. Последнее медийное событие в жизни Алексея ТИЩЕНКО — его свадьба, состоявшаяся 28 июля. Громких спортивных побед от боксера уже не ждут: весной этого года Алексей ТИЩЕНКО объявил о своем уходе из бокса.
За время депутатства Алексей ТИЩЕНКО запомнился многим как исполнительный и ответственный человек: коллеги-депутаты и журналисты отмечают, что ТИЩЕНКО не пропустил практически ни одного совещания.
Сможет ли этим похвастать Евгения КАНАЕВА, пока неясно: спортсменка неоднократно отмечала, что у нее вообще не бывает свободного времени. В интервью газете «Советский спорт» КАНАЕВА заявила, что учится в СибГУФКе только из-за того, что у нее нет времени на обучение в более престижном вузе:
— Со спортом совмещать высшее образование очень сложно. А я не хочу числиться в престижном вузе для галочки. Вот закончу со спортом и на права сдам, и отдохну как следует!
Будет ли гимнастка совмещать спортивную карьеру с политической, или будет числиться в законодательном собрании для «галочки», выяснится в начале декабря.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
195

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.