Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Омскпроектмост» прокатили на Казанском кольце

26 октября 2011 14:39
0
1454

Десятого октября ООО «Омскпроектмост» в арбитражном суде добилось взыскания с ЗАО «Омскстроймост» почти 20 млн рублей долга за разработку проектной и рабочей документации по Большому Казанскому кольцу — транспортной развязке на пересечении пр. Победы и ул. Р. Зорге в Казани. Напомним, что ЗАО «Омскстроймост» (генеральный директор Андрей ЛЕЙНВЕБЕР) является одной из известнейших мостостроительных организаций города.
Ответчик заключил с ООО «Омскпроектмост» 3 января 2011 года договор субподряда и в суде утверждал, что истец свои обязательства по нему не выполнил. Стоимость работ по договору стороны определили в размере 17 млн 850 тысяч рублей. Оплату должны были произвести в два этапа, а срок выполнения работ устанавливался с 3 января по 15 февраля 2011 года. ООО «Омскпроектмост» в доказательство исполнения договора представило акты о передаче выполненных работ на полную сумму, и суд встал на сторону истца. С ЗАО «Омскстроймост» было взыскано 17 млн 850 тысяч рублей основного долга и почти 1,9 млн рублей неустойки. Решение суда вступит в силу в течение месяца, а до этого может быть обжаловано в апелляции.
Кстати, 5 сентября Омскпроектмост уже взыскал с ЗАО «Омскстроймост» около 2 млн рублей долга за услуги по предварительной технической оценке и анализу несущей способности металлического пролетного строения объекта: «Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги Москва – Владивосток с ул. Монтажников (г. Тюмень)». Решение было обжаловано, и стороны могут продолжить выяснять свои отношения в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
ООО «Омскпроектмост» (генеральный директор Сергей ПАРШИКОВ) было создано в сентябре 2010 года, и сейчас его штат насчитывает более 30 человек, имеющих опыт работы в области проектирования в среднем более пяти лет. Кстати, организация находится по тому же адресу, что и ЗАО «Омскстроймост», по ул. Мостоотряд-63.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.