Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске обсудят краеведение как провинциальную культуру

26 октября 2011 13:00
0
1370

27-29 октября 2011 г. в Омске состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Краеведение как феномен провинциальной культуры», посвященная 125-летию со дня рождения
Андрея ПАЛАШЕНКОВА, на которой более 110 участников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Франции представят свои доклады.

Конференция привязана к 125-ю со дня рождения ПАЛАШЕНКОВА, которое отмечается 30 октября.. Вклад этого выдающегося историка и краеведа в дело изучения и защиты памятников культуры Сибири и Омска трудно переоценить. В 2001 одна из улиц Омска названа его именем.
В связи с этим знаменательным юбилеем в Омском государственном историко-краеведческом музее идет подготовка к торжественным мероприятиям.

К грядущему юбилею запланировано открытие мемориальной доски, посвященной А.Ф.Палашенкову. Событием в культурной жизни города обещает стать выставка «Подвижник краеведения», где впервые будут представлены уникальные документы и экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью ПАЛАШЕНКОВА. На открытии выставки состоится награждение двадцати омских ученых памятными медалями «За вклад в развитие омского краеведения и сотрудничество с Омским государственным историко-краеведческим музеем».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.