Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Поликлинику водников передадут в собственность РФ

16 ноября 2011 11:47
0
2157

Очередное муниципальное здание администрация города планирует передать в собственность РФ. Речь идет о поликлинике бывшей больницы водников по адресу: Красный путь, 127, ныне занимаемой Западно-Сибирским медицинским центром федерального медико-биологического агентства.
Бывшую поликлинику водников планируется передать в собственность РФ добровольно – потому что муниципалитету не выгодно содержать здание. Предложение мэрии поддержал комитет по вопросам муниципальной собственности горсовета, но ряд депутатов все же счел эту меру преждевременной,ведь здание никто не требует и можно его пока «подержать».
— Таких примеров, когда администрация с удивительной легкостью передает объекты, целые тысячи квадратов, очень много. Мы ведь прекрасно понимаем, что меры ответственности нет, судебной практики нет, и ничего не произойдет, если мы это решение не примем, — высказался депутат Юрий ФЕДОТОВ. Ольга КУЗНЕЦОВА, на округе которой находится эта поликлиника, предложила вопрос либо отклонить, либо объект передать в область, в руках которой с 1 января 2012 года окажется все городское здравоохранение. Направить запрос региональному министру здравоохранения Юрию ЕРОФЕЕВУ и поступить сообразно с его мнением рекомендовал депутатам и представитель губернатора в горсовете Александр ЛИХАЧЕВ. У депутата Виктора АРТЕМЬЕВА оказалась отличная точка зрения: он предложил не чинить препон учреждению здравоохранения, оказывающему медицинские услуги в том числе и горожанам, и отдать больницу уже сейчас.
— Этот вопрос касается нас, речников, в первую очередь, — выступил депутат Сергей ОВЧИННИКОВ, — Рядом с поликлиникой располагается больница, где работают те же врачи, и она находится в собственности Федерации. Такая ситуация, когда одно здание у города, а другое у Федерации, неправильна. Там все построено на деньги предприятий речников, и надо этот комплекс сохранить, а, значит, и поликлиника должна отойти РФ.
В итоге большинство депутатов все же проголосовали за принятие постановления о передаче здания по Красному пути, 127 на федеральный уровень.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
646

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.