Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Жалко, что губернатор не разобрался, кто хозяин недостроя на Бударина, 3 б раньше я бы учел это при определении суммы своего гонорара по делу»

14 декабря 2011 14:18
0
1791

7 декабря мировой судья судебного участка № 79 САО г. Омска Оксана МОРОЗ приостановила производство по громкому уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора ООО «Строительная компания «Новострой» Андрея ПАРАДЕЕВА. Его обвиняют в злостном неисполнении решения суда (ст. 315 УК РФ) о сносе скандальной самовольной постройки по ул. Бударина, 3б. Напомним, что судебное разбирательство с горем пополам началось 11 октября после того, как почти 8 месяцев данное уголовное дело из-за спора о подсудности болталось между судами и ни один из них не мог приступить к его рассмотрению по существу.

В этот раз от обвиняемого и его защитника адвоката Андрея ХАБАРОВА судье поступило заявление, в котором они уведомляют, что «с 05.12.2011 г. ПАРАДЕЕВ находится на лечении в стационаре МУЗ «Городская больница № 17» г. Омска, в связи с чем не может участвовать по уважительной причине в судебном заседании, назначенном на 07.12.2011 г.». На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 253 УПК РФ, сторона защиты попросила производство по делу приостановить до полного выздоровления ПАРАДЕЕВА. Любопытно, что как раз накануне, до того как заболеть, г-н ПАРАДЕЕВ со счастливым видом позировал глянцевым изданиям на вечеринке «Мисс Омск – Современный образ-2011».

Еще одна интересная подробность, связанная с этим делом, как сообщают Интернет-СМИ, мэрия Омска намерена подать в суд иск о защите чести и достоинства к губернатору Леониду ПОЛЕЖАЕВУ, который, выступая 29 ноября в передаче «Час губернатора» КТРК «Омск», публично назвал мэра Виктора ШРЕЙДЕРА «хозяином» недостроенного здания в исторической части областного центра — на улице Бударина, 3 б. – его появление, по словам губернатора, вызвало недовольство среди общественности города. Как сообщил СМИ пресс-секретарь мэра Омска Сергей КОРАБЕЛЬНИКОВ, губернаторобнародовал недостоверную информацию о том, что мэрия замешана в вопросах, связанных со строительством здания. Защитник Андрея ПАРАДЕЕВА адвокат Андрей ХАБАРОВ дал «КВ» по этому поводу такой комментарий:

— Жалко, что губернатор не разобрался, кто хозяин недостроя на Бударина, 3 б раньше. Я бы учел данное обстоятельство при определении суммы своего гонорара по делу. Если серьезно, то для меня теперь не вопрос, почему при нескольких отказах в возбуждении уголовного дела в конечном итоге оно было возбуждено и передано в суд. Теперь я понимаю, чей образ видела на потолке своего кабинета дознаватель, расследовавшая это дело, когда всякий раз при вопросе о том, как в действиях ПАРАДЕЕВА может быть злостное неисполнение решения суда, если снос здания производился ежедневно, было снесено несколько этажей и затрачено на это более 3 миллионов рублей, молча, со вздохом, поднимала полные сострадания глаза вверх. Остается надеяться, что при принятии решения по делу суд так же многозначительно не поднимет глаза на потолок зала судебного заседания.

«КВ» будут следить за развитием событий.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.