Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске УФСБ пресекло попытку организовать нелегальное производство комплектующих к боевым вертолетам и самолетам

16 декабря 2011 15:40
0
1597

В Управлении ФСБ России по Омской области состоялось расширенное заседание Коллегии, на котором были обсуждены итоги оперативно-служебной деятельности контрразведчиков в 2011 году и определены основные задачи на 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области.

В докладе начальника Управления ФСБ России по Омской области Игоря БОНДАРЕВА отмечено, что в уходящем году работа велась в условиях сложной оперативной обстановки, обусловленной, прежде всего, попытками лидеров бандподполья на Северном Кавказе перенести диверсионно-террористические акты вглубь Российской Федерации. В этих условиях Управление в рамках решения задач в соответствии с федеральным законодательством добилось определенных положительных результатов.

По материалам Управления в рамках взаимодействия с органами внутренних дел по противодействию незаконному обороту средств террора изъято 37 единиц огнестрельного оружия, 770 боеприпасов, осуждены по ч.2 ст.222 УК РФ 6 участников преступных групп.
В целях недопущения проникновения на территорию региона членов международных террористических организаций пресечено 6 каналов незаконной миграции выходцев из стран Центральной и Юго-Восточной Азии.

Пресечена попытка организовать на мощностях оборонного предприятия нелегальное производство комплектующих к боевым вертолетам и самолетам с одновременным хищением высокотехнологичных авиационных деталей.

По линии обеспечения безопасности в кредитно-финансовой сфере и борьбы с коррупцией возбуждено 45 уголовных дел в отношении 37 лиц, 5 из них осуждены.
В рамках работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств возбуждено 31 уголовное дело в отношении 23 лиц, из которых 10 – осуждены. Ликвидировано 6 каналов незаконного оборота наркотических средств, в том числе впервые – синтетического происхождения в особо крупном размере из России в Казахстан. Изъято около 216 кг наркотических средств.
Всего по материалам Управления в прошедшем году возбуждено 129 уголовных дел.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.