Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

АРТЕМОВ опроверг слухи о банкротстве

14 декабря 2011 12:38
0
1877

3 ноября в Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление от ОАО «Центральная геофизическая экспедиция» («ЦГЭ») о признании банкротом ООО «ОмскГеоТЭК», генеральным директором которого является Денис АРТЕМОВ — племянник руководителя омского отделения «Единой России» Александра АРТЕМОВА. Геологи требуют от «ГеоТЭКа» более 60 миллионов рублей за выполненные геолого-разведочные работы, АРТЕМОВ платить не хочет, потому что считает, что «Центральная геофизическая экспедиция» провела работы некачественно.

Денис АРТЕМОВ рассказал «КВ», что недавно на «ГеоТЭКе» прошел аудит, который проводила компания BDO (одна из ведущих в мире аудиторско-консалтинговых компаний), никаких признаков финансовой нестабильности выявлено не было.
Это позволило группе компаний «ГеоТЭК» привлечь «невиданные для Омска инвестиции» (точную сумму не называет).
Денис АРТЕМОВ считает, что журналисты выискивают жареные факты и совершенно не разбираются в том, о чем пишут. Его бизнес интересует акул пера только из-за родственных связей: «Я даже партнерам в Лондоне показывал публикации, в которых говорится о моем грядущем банкротстве, чтобы они посмеялись. Чего обо мне только не писали, например, что я скупил омскую нефть оптом. Мы работаем без лишнего шума, а некоторым деятелям это не дает покоя».

Деньги, которые «ГеоТЭКу» удалось получить у зарубежных банков, позволили пробурить первую скважину на одном из участков, там найдены признаки нефти и газа. В ближайшее время будут пробурены еще три скважины. Предприниматель подчеркнул, что для него найти нефть – дело времени.

Историю с иском о банкротстве АРТЕМОВ называет фарсом, по его словам, «Центральная геофизическая экспедиция» выполнила работы некачественно, а деньги требует в полном объеме.
Свою правоту бизнесмен планирует доказать в арбитраже. Вот только по практически идентичному иску, который рассматривался в прошлом году Арбитражным судом Омской области, «Центральной геофизической экспедиции» удалось отсудить у АРТЕМОВА почти 69 миллионов рублей. Решение суда первой инстанции устояло и в апелляции.
«КВ» будут следить за ходом нового судебного разбирательства с участием «ЦГЭ» и «ОмскГеоТЭК».

Сергей РЕШЕТНИКОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.