Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Праздник непослушания

14 декабря 2011 12:18
0
1601

Понедельник лучший день. — дабы посмотреть результаты выборов в Интернете и узнать всю подноготную политического процесса в моей Федерации. Однако взгляды цифровых обозревателей прямо зависят от убеждений авторов, пишущих заметки (о проявлениях свежих скандалов) из жизни вождей и партий. Но выход из сей идейной загогулины прост. Альтернатива представительствам отечественных СМИ в Сети существует не один год. Сайт поименованный «Русская Служба Би-би-си» http://www.bbc.co.uk/russian, — эксклюзивный русскоязычный проект великих британцев, заточенный на пропаганде буржуйских идей среди аборигенов, заплутавших в поисках свободы среди отчих осин и березок. А народ-то ищет не демократии, а воли.
Дизайн ресурса привлекателен, а его технологическая начинка превосходит смелые ожидания продвинутого пользователя Глобальной паутины. Плюс множество видеороликов, скандальных текстов и качественных фотографий. Об информационном содержании сайта более всего говорят названия журналистских материалов: «Россияне в Лондоне: два часа в очереди к урне. Очередь у посольства» или «Выборы: протесты и голосование «Наших».
Жму на ссылку «Пресса Британии: «унизительная пощечина» Путину» — и читаю: «Царь Владимир" перед лицом революции», «Голосование о недоверии», «Путин наказан: предварительные результаты говорят о том, что избиратели отворачиваются от партии власти» — вот лишь несколько заголовков британских газет, посвященных парламентским выборам». На другие цифровые версии английских изданий легко перейти, кликнув мышкой по их выделенным наименованиям: «Financial Times», «Daily Telegraph», «Guardian», «Times», «Mirror», правда, на родном для островитян языке. Для чтящих исключительно правила великого и могучего обнаруживаю подборку русской прессы. Газеты от «Аргументы и факты» и «Красная Звезда» до «Московские новости» и «Труд».

Сайт «Би-би-си» однозначно заслужил занесения в избранное браузера как альтернатива сотням общественных ресурсов переполнившим Рунет. Пусть мой патриотизм и ворчит на мировые новости, подобно древнему волкодаву, но его зубы уже выпали от недостатка нарушителей и реальных врагов.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.