Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Коррупция при охоте на медведей

18 января 2012 12:15
0
2272

Больше сотни подписей собрало коллективное письмо на сайте омских охотников министру природных ресурсов и экологии Омской области Борису МИШКИНУ. Как утверждают охотники, во многих областях уже приняли относительно честный способ распределения, при котором все равны, будь то хоть чиновник самого высокого ранга, хоть трудяга.
Омский регион в этом отношении оказался крепко завязан на близкие отношения с полезными или важными владельцами охотничьих билетов. «КВ» решили привести на своих страницах текст письма полностью:

«Уважаемый Борис Иванович!

Обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на проблему получения законного права охоты в угодьях общего пользования Омской области. Во многих регионах страны распределение разрешений на добычу копытных и медведя осуществляется лотереей. Считаем, что и в нашей области следует перенять этот опыт, так как только такое распределение разрешений на добычу гарантирует всем охотникам социально равный характер и не ущемляет их конституционные права.

Пора ставить точку в действующем на сегодня способе распределения разрешений, при котором простые охотники, не имеющие высоких государственных постов и «нужных» знакомств, остаются ни с чем и вынуждены отвечать на несправедливость браконьерством, усугубляя тем самым дефицитность охотничьих ресурсов! Пора выходить из этого замкнутого круга!

Мы, охотники Омска и Омской области, считаем, что каждый человек наравне со всеми имеет право на пользование животным миром. Ведь не в феодальном государстве живем, а в свободной демократической стране, где равенство всех граждан России гарантирует Конституция РФ. Вы, как представитель государственной власти, занимая пост министра природных ресурсов и экологии Омской области, должны быть первым на защите конституционных прав граждан!

Считаем, что лотерея — это наиболее открытый и справедливый способ распределения разрешений на добычу копытных и медведя. Предлагаем использовать только этот способ при распределении разрешений, так как лотерея не оставляет места для обмана и не вызывает у охотников сомнений в честности распределения».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.