Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске проходит 5-й Всероссийский научно-практический семинар градостроительных проектировщиков

1 февраля 2012 12:53
0
1366



31 января в Омске начал работу 5-й юбилейный Всероссийский научно-практический семинар градостроительных проектировщиков. Мероприятие организовано некоммерческим партнерством «Национальная Гильдия Градостроителей», семинар пройдет при организационной поддержке Института территориального планирования «Град». Встреча посвящена градостроительной политике Российской Федерации, подводятся итоги и намечены перспективы ее развития.
Выбор темы мероприятия связан с ситуацией в стране, когда профессиональные градостроители вынуждены идти в политику, дабы донести свои мысли до законодателей. Кому как не профессионалам, задачей которых является создание максимально комфортной среды обитания для людей, заниматься выбором наиболее правильных градостроительных подходов к развитию территории.
В программе мероприятия активные обсуждения животрепещущих вопросов градостроительной политики Российской Федерации: процессы регионализации и урбанизации; многоукладность народного хозяйства в региональном разрезе; структурный сдвиг в экономике регионов РФ; статус, роль и функции должности «главный градостроитель»; комплексность стратегического социально-экономического и территориального планирования и многое другое.
Гостями семинара стали крупнейшие представители градостроительного цеха такие, как Вячеслав ГЛАЗЫЧЕВ, Марк ВИЛЬНЕР, и делегаты от профильного федерального министерства (Министерства регионального развития РФ) и органов региональной и местной власти (Архангельской, Псковской, Рязанской, Тверской, Тюменской областей, города Томска и др.).  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.