Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Главврач детской больницы № 2 Сергей БЫСТРУШКИН уволился

1 февраля 2012 10:30
0
1811

На прошлой неделе состоялось первое увольнение среди главврачей городских больниц, перешедших в подчинение областному минздраву с 1 января 2012 года. Предложение уволиться лично от регионального министра здравоохранения Юрия ЕРОФЕЕВА получил главврач детской городской больницы № 2, депутат горсовета Сергей БЫСТРУШКИН.

На встрече с журналистами в городском пресс-клубе 25 января Сергей БЫСТРУШКИН сообщил о том, что министр ЕРОФЕЕВ предложил ему выбрать между работой в учреждении здравоохранения и политической деятельностью. В минздраве официальных причин увольнения БЫСТРУШКИНА не озвучивают. Напомним, что Сергей БЫСТРУШКИН баллотируется в горсовет как одномандатник с поддержкой общественного движения «Омская инициатива», близкого к администрации города. «Я выбрал своих избирателей и написал заявление об увольнении», — заявил БЫСТРУШКИН.

Буквально в тот же день в СМИ появилась информация о том, что аналогичное предложение – выбрать между работой в здравоохранении и депутатской деятельностью — поступило еще одному депутату горсовета, главврачу городской поликлиники № 10 Татьяне КАЗАНЦЕВОЙ. Она также идет на выборы с поддержкой «Омской инициативы». Однако 30 января Татьяна Ивановна в разговоре с обозревателем «КВ» опровергла эту информацию. «На сегодняшний день мне никаких предложений об увольнении не поступало, в должности я работать продолжаю», — сообщила КАЗАНЦЕВА.

Напомним, что в числе главврачей городских медучреждений, перешедших с 1 января текущего года в подчинение областному минздраву, остаются депутаты горсовета Василий МАМОНТОВ (ГКБ № 1 имени Кабанова), Валентина ВИСКОВА (заместитель главврача БСМП № 1), Владимир СПИНОВ (городская поликлиника №4), Евгений МАТВЕЕВ (ГКБ № 2), Юрий ФИЛАТОВ (МСЧ № 4) и другие. Все они тоже идут на предстоящие выборы в качестве кандидатов, однако в отличие от БЫСТРУШКИНА и КАЗАНЦЕВОЙ с поддержкой «Единой России».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.