Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Маршрутные газели опять пытаются заменить автобусами

1 февраля 2012 10:51
0
1485

Администрация города 25 января 2012 года внесла на рассмотрение комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства поправки в порядок допуска частных автоперевозчиков на городские маршруты.
Договор с автоперевозчиками на распределение коммерческих маршрутов планируется теперь заключать не на 5 лет, а на 3 года. Контракт по новым правилам можно будет продлить на 4 года, если предприниматель в течение 3 лет заменит «газели» на автобусы большей пассажировместимости (от 20 человек и более). По мнению авторов проекта, это позволит разгрузить дороги от лишнего транспорта.
Кроме того, в поправках предлагается вести реестр недобросовестных перевозчиков, сведения которого будут учитываться при решении вопроса о заключении или продлении договора с победителями открытого конкурса. В этот реестр могут попасть предприниматели, которые отказались заключить договор на условиях конкурса, а также те, с кем договор был расторгнут из-за неисполнения обязательных требований. Если автоперевозчик нарушает схему маршрута и расписание перевозки пассажиров, выпускает в рейс неисправные или чужие машины, не проводит предрейсовый медосмотр водителей, пренебрегает техникой безопасности, договор с ним будет расторгнут. Комитет рекомендовал горсовету принять пакет поправок к рассмотрению, и на ближайшем заседании доработанный проект будет представлен депутатам.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.