Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Многочисленные поздравления»

1 февраля 2012 10:33
0
1668

Самыми важными событиями в понедельник 30 января на местном ТВ оказались омские пожары и день рождения главы региона.

? Пожарные бьют тревогу: число возгораний и погибших от разбушевавшейся стихии растет, — вышла в эфир ведущая «Новостей Пульс» Ольга ПЕТРОВА на канале «ТелеОмск-АКМЭ». Жаль, ведущая не нашла ничего лучшего, как следом бодро выдать в эфир: «Январь високосного года выдался жарким: в Омской области за это время в пожарах сгорело 39 человек. Последняя трагедия произошла в Марьяновском районе сегодня ночью. В огне погибла целая семья: трое детей и двое взрослых». Год-то, конечно, выдался високосным, но вот январь в этом контексте может быть трагичным, страшным, горестным, драматичным, каким угодно, но только не «жарким». Сообщение о дне рождения главы региона прошло третьим-четвертым по счету номером и выглядело так: «Губернатору Омской области исполняется сегодня 72 года, двадцать из которых Леонид Константинович ПОЛЕЖАЕВ управляет Прииртышьем. Поздравления в адрес главы региона звучат от членов правительства (какого? Или все равно? — Е.К.), депутатов Госдумы и коллег-губернаторов, известных представителей деловых кругов, культуры, искусства и общественности».

Проникновенно начала свой новостной выпуск ГТРК «Иртыш»:
? Сегодня — день рождения губернатора Омской области Леонида ПОЛЕЖАЕВА. В адрес главы региона направлены многочисленные поздравления от руководителей государства, депутатов Государственной думы и Федерального собрания, коллег-губернаторов, известных представителей деловых кругов, культуры, искусства, спорта, общественности. Редакция «Вести-Омск» присоединяется ко всем поздравлениям, — сообщила ведущая Елена АСАНОВА. Сюжет о погибших на пожаре пошел вторым. Что до трагедии в Марьяновском районе, то корреспондент упирал на то, что погибшие относились к социально незащищенной категории граждан.

? Пять человек, в том числе трое маленьких детей погибли на пожаре в поселке Марьяновка.... Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона отмечено, что пока в области сохранится морозная погода, ситуация останется напряженной. Как предотвратить трагедии? — приступила к вечерним новостям ГТРК «Омск». Надо отдать должное журналисту 12-го канала Дмитрию ЧЕРНОСКУТОВУ, который внятно рассказал о том, что произошло, и о тех усилиях специалистов, которые направлены на стабилизацию обстановки. Следом дошло дело и до поздравления. Ведущие новостной программы процитировали телеграммы от председателя правительства России Владимира ПУТИНА и сообщили, что «к многочисленным поздравлениям, поступившим сегодня в адрес Леонида ПОЛЕЖАЕВА от руководителей государства, коллег-губернаторов, депутатов Государственной думы России, жителей области, присоединяется весь коллектив ГТРК «Омск».

Кто присоединится к соболезнованиям по поводу безвременной гибели людей?
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.