Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Призываю вас смириться..»

1 февраля 2012 10:43
0
1609

На заседании регионального парламента 26 января состоялось окончательное распределение руководящих постов среди депутатов нового созыва. Заместителями председателей комитетов в Заксобрании стали депутаты из числа единороссов.
Председатель ЗС Владимир ВАРНАВСКИЙ объявил, что комитеты определились с замами, и предложил голосовать за последних списком. По каждой из кандидатур можно было высказать мнение, однако даже оппозиционеры проголосовали в полном молчании. Со списком согласились 30 депутатов, 10 проголосовали против. Заместителем председателя комитета по закнодательству Сергея КАЛИНИНА избран Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ. В комитете финансовой и бюджетной политики заместителем председателя избран депутат Сергей ЖИРИКОВ, в комитете по социальной политике — Юрий ШАПОВАЛОВ, в комитете по экономической политике и инвестициям — Вадим МОРОЗОВ. Председателя комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Игоря ЗУГУ будет замещать Сергей МОДЕНОВ. В аграрном комитете, как и в прошлом созыве, сохранено две должности заместителей — это Константин ПОЛЕЖАЕВ и Владимир ПУШКАРЕВ. Наконец, заместителем единственного председателя комитета регионального парламента из числа оппозиционеров Николая ИВАНОВА (комитет по собственности) стал Виктор НАЗАРОВ. Все заместители председателей входят в состав фракции партии «Единая Россия». Таким образом, единственной партией в региональном парламенте, депутатам от которой не досталось ни одного руководящего поста, стала «Справедливая Россия».
— Депутатов я призываю смириться с распределением и работать дальше, — заметил Владимир ВАРНАВСКИЙ.
Заметим, что заместителям председателей комитетов в региональном парламенте, как и председателям комитетов, выделяется отдельный кабинет. Рядовым депутатам, без постов и должностей, достанется по оборудованному рабочему месту.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.