Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

С Татьяны ВИЖЕВИТОВОЙ потребуют отчет

8 февраля 2012 11:16
0
1437

Первого февраля 2012 года горсовет заседал без руководства, однако с участием большинства депутатов (21 человек). Вторым вопросом в повестке дня значилась отмена одного из последних постановлений горсовета в той части, где Татьяна ВИЖЕВИТОВА была назначена исполняющей обязанности мэра города Омска.
По сути, депутаты намеревались отстранить ВИЖЕВИТОВУ от руководства городом, тем самым выразив ей недоверие. Однако, как заметил депутат ТЕРЛЕЕВ, оттого, что у нее отберут должность «и.о.». ничего не изменится: ведь она останется в должности первого заместителя мэра и ввиду отсутствия градоначальника будет исполнять его обязанности так или иначе. «Давайте не будем принимать решение на эмоциях. Можно просто предупредить ее о том, что при неисполнении обязанностей она будет нести ответственность», — заметил ТЕРЛЕЕВ. «Одно только то, что Виктор ШРЕЙДЕР, не будучи мэром, фактически продолжает руководить, для города — позор! — выступил депутат Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. — Сейчас зима, а городское хозяйство — вещь сложная, и рискованно оставлять город без человека, который несет прямую ответственность. Потому надо погодить».
Депутат Юрий ФЕДОТОВ предложил перенести этот вопрос на следующее заседание, притом потребовать от Татьяны ВИЖЕВИТОВОЙ представить отчет о том, как она исполняет обязанности мэра. Депутаты проголосовали за. Отметим, что это решение может быть признано нелегитимным, равно как и другие решения, принятые на заседании, проведенном без участия спикера и его замов. Напомним, что плановое заседание горсовета намечено на 8 февраля. Вопросом об исполнении обязанностей Татьяной ВИЖЕВИТОВОЙ обеспокоено большинство депутатов, и они, надо полагать, в любом случае настоят на внесении этого вопроса в повестку ближайшего заседания.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.