Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События Недели

8 февраля 2012 10:46
0
1504

31 января
Вторник

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Борис МИШКИН на пресс-конференции заявил, что намерен запретить весеннюю охоту на дичь. По его словам, 65% охотников выступают за введение такой меры (подробности на стр. 28).

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском ФО Виктор ТОЛОКОНСКИЙ прибыл в Омск с официальным визитом, принял участие в заседании координационного совета ассоциации «Сибирское соглашение», побывал в Центре изучения истории Гражданской войны и заявил журналистам о высоких шансах Леонида ПОЛЕЖАЕВА победить на выборах губернатора, если таковые будут назначены.

1 февраля
Среда

Большая часть депутатов горсовета собралась на заседание, организованное без участия спикера горсовета и городской администрации, и проголосовала за назначение выборов мэра на 29 апреля. Легитимность своего решения народные избранники планируют доказать в суде (подробности на стр. 8).

2 февраля
Четверг

На брифинге, состоявшемся с участием специалистов регионального минстроя и Госжилстройнадзора, «РоКаС» пообещал достроить три проблемных дома в Ясной Поляне до конца 2012 года. А позже собственники планируют продать фирму вместе с землей и кредитным портфелем (подробности на стр. 14).

Губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ впервые за полтора года провел пресс-конференцию, в ходе которой доброжелательно отозвался об участниках оппозиционных митингов, усомнился в практическом смысле возврата к выборности губернаторов и сделал ряд интересных заявлений (подробности на стр. 12-13).

И.о. мэра города Омска Татьяна ВИЖЕВИТОВА встретилась с журналистами и прокомментировала ситуацию в областном центре, акцентировав внимание на том, что мэрия работает стабильно, а простой в работе горсовета, связанный с болезнью руководства, не сказался отрицательно на экономике и городском хозяйстве (подробности на стр. 90).

4 февраля
Суббота

в Омске состоялись два массовых шествия — оппозиционное шествие под лозунгом «За честные выборы» и сторонников кандидата в президенты Владимира ПУТИНА. По данным областного УМВД, в этих мероприятиях приняли участие около 8 000 человек (подробности на стр. 6-7).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
300

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.