Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

СТЕРЛЯГОВ в третий раз пытается продать «12 канал»

8 февраля 2012 12:10
0
1402

1 февраля 2012 года министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ подписал уже третье распоряжение об условиях приватизации областных пакетов акций ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» (ОРТРК) и ОАО «Омское радио» (оба предприятия входят в медиахолдинг «12 канал»). Активы опять планируется продавать единым лотом, но начальная цена двух пакетов с прошлого года слегка выросла. Первоначально областная власть оценивала свои медиаактивы в 36,3 млн рублей, а теперь хочет продать их за 37,3 млн рублей. Желающим поучаствовать в аукционе предлагается подавать заявку организатору торгов, КУ ЦУС Омской области, до 28 февраля. Сам аукцион назначен на 6 марта.

Напомним, что первый аукцион по продаже акций ОРТРК и «Омского радио» планировался еще на октябрь 2011 года. Как пояснял «КВ» сам областной министр, торги были отменены по настоятельной просьбе областной избирательной комиссии, опасавшейся, что она не сможет «реализовать право предоставления бесплатного эфира в государственной телекорпорации для кандидатов, которые участвуют в выборах». Повторные торги должны были проходить уже после выборов, 6 декабря, но тогда в минимущество обратилось с просьбой об отмене аукциона Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области. Удастся ли провести третий аукцион — большой вопрос. Хотя торги и назначены на 6 марта, то есть после даты выборов президента, но минимущество не учло, похоже, что процедура голосования за Владимира ПУТИНА может растянуться на два этапа.

Как сообщали «КВ» ранее, в ОАО «Омское радио», если судить по его финансовой отчетности, работает всего 5 человек. Имущества к 2011 году у компании осталось мало (на 812 тысяч рублей), а недвижимости нет вообще. На балансе ОАО «ОРТРК» недвижимости тоже нет, работников — 17 человек, а имущественный комплекс (оборудование для передачи телевизионного сигнала, установленное в Омске, а также в 26 районных центрах и в 39 удаленных населенных пунктах на территории Омской области) оценивается по балансовой стоимости в 10 млн рублей (в 2009 году – 14,88 млн рублей). Выручка ОРТРК за 9 месяцев 2011 года составила 31,38 млн рублей. Прибыль — 533 тысячи рублей. Выручка «Омского радио» за 9 месяцев 2011 года — 1,05 млн рублей, а убыток — 416 тысяч рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.