Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2012 году ГИБДД планирует оштрафовать омичей не менее чем на 150 миллионов рублей

22 февраля 2012 10:06
0
1702

С 1 февраля 2012 года все поступления денежных взысканий и штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения перечисляются полностью в счет бюджетов субъектов Федерации. Омская область по этой статье должна получить в текущем году как минимум 150 млн рублей. Об этом заявил в пятницу, 17 февраля, на заседании комитета по экономической политике и инвестициям регионального Законодательного собрания заместитель начальника отдела — начальник отделения дорожно-патрульной службы, подполковник полиции Сергей КОРЫЦ.

Руководство ГИБДД пришло в парламент с проблемой. Инспекция просит создать областное учреждение, которое взяло бы на себя обслуживание аппаратуры видеофиксации нарушений. Сегодня в Омской области насчитывается 29 передвижных комплексов автоматической фиксации «Арена» и один стационарный пункт на Красном пути. По словам начальника Омского управления ГИБДД Сергея ДМИТРИЕВСКОГО, ежемесячные затраты на их обслуживание — 1,3 млн руб. Главный государственный инспектор БДД считает, что эта проблема должна быть увязана со специализированными автостоянками, куда перемещают на временное хранение автомобили-нарушители. Таких официальных автостоянок сегодня в Омске нет. Гибэдэдэшники работают по договорам с обычными стоянками. Причина увязки в том, что «нарушения правил остановки или стоянки выявляются посредством технических средств. Целесообразно увязать, чтобы процессы были взаимосвязаны. Потом сложно будет доказывать нарушение правил парковки тем, кто его перемещает» (слова ДМИТРИЕВСКОГО).

Однако у областного правительства нет нет подразделения, которое занималось бы сходными функциями. Поэтому было направлено письмо администрации города Омска, чтобы на себя эту деятельность взяло бы муниципальное предприятие «Транссигнал», специализирующееся на светофорах, с обещанием все дополнительные расходы возместить из областного бюджета. Город пока не воодушевился. Со стороны регионального минпрома прозвучала идея передать эти функции областному бюджетному учреждению «Дирекция по строительству аэропорта Омск-Федоровка».



Врезка
Только с использованием приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Омской области выявлено более 130 тысяч водителей, превысивших скоростной режим. Всего за 2011 год вынесено 378 тысяч постановлений о наложении административного штрафа на сумму более 115 млн рублей. Взыскано штрафов более чем на 98 млн рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.