Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На форуме СМП-2012 в Ярославле омских предпринимателей высоко оценили эксперты

22 февраля 2012 10:57
0
1862

Омская делегация из числа молодых предпринимателей и специалистов Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства с 10 по 12 февраля 2012 года приняла участие во II Международном форуме «Стратегия. Миссия. Перспектива-2012».
Организаторами форума СМП-2012 выступило Ярославское региональное общественное объединение «Союз молодых предпринимателей», а также Координационный совет по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области совместно с региональным правительством. Мероприятия в рамках форума проходили в Центре лыжного спорта «Демино» в Рыбинском районе Ярославской области.
Более 300 человек из трех десятков регионов России, а также из Индии, Финляндии, Азербайджана, Швеции, Латвии, Украины и Белоруссии побывали на этой уникальной информационной, коммуникационно-образовательной площадке. Большая часть участников — молодые люди, уже имеющие опыт предпринимательской деятельности, а также те, кто планирует ею заняться в ближайшее время. Омскую область на форуме представляли несколько молодых бизнесменов – индивидуальные предприниматели Ольга ЗАЙЦЕВА и Олег НИЖЕВЯСОВ, директор ООО «Икстлан» Илья ГАЛЯЕВ и директор ООО «Ом-Лаб» Людмила БЕЛЬСКАЯ.
– Я рассчитываю, что наш форум сыграет важную роль в понимании роли и значения предпринимателя в экономике России, — открыл форум губернатор Ярославской области Сергей ВАХРУКОВ. — Молодое поколение не обременено стереотипами, оно понимает, что такое самостоятельное движение вперед, знает, что такое инновации, и приступает к реализации важных и интересных проектов.
Участников форума также приветствовали председатель Ярославской областной думы Виктор РОГОЦКИЙ, председатель Координационного совета по малому и среднему бизнесу при губернаторе Ярославской области Александр КУЧМЕНКО, креативный директор Nordic Agency AB Леонид БУГАЕВ (Стокгольм), президент НКО «Русско-индийское общество дружбы» Рамешвар СИНГХ, исполнительный директор Центра предпринимательства США-Россия Виктор СЕДОВ, известный экономист Михаил ХАЗИН.
Участники форума разделились на три уровня, для каждого из которых была специально подобрана программа мероприятий. Первый уровень – студенты и start-ap, второй – действующие предприниматели, а третий поток – VIP-участники.
Лекции, практикумы и мастер-классы для участников форума провели эксперты таких компаний, как Мicrosoft, ГК «Микрон», «Яндекс», фонда «Сколково». За три дня форума на оценку экспертам было представлено огромное количество бизнес-планов, проектов, идей в самых различных областях — от интернет-бизнеса до новых производств и технологических инноваций.
При поддержке Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства возможность представить свои проекты в рамках форума получили и омские предприниматели. Людмила БЕЛЬСКАЯ на состоявшейся на форуме Инвестиционной ярмарке представила разработку компании «Ом-Лаб» — неинвазивную экспресс-методику диагностики состояния здоровья человека с помощью исследования слюны. Продвижением этого проекта заинтересовались инвесторы, принимавшие участие в форуме.
Как рассказал директор ООО «Икстлан» Илья ГАЛЯЕВ, представленный им на форуме проект заключается в организации терминального доступа под ОС Linux на основе свободного программного обеспечения. Эта система позволяет в короткие сроки разворачивать терминальную сеть на основе Linux. Проект компании «Икстлан» участвовал в краш-тестах – еще одна возможность представить свой проект на суд экспертов, получить советы и рекомендации по продвижению продукта. Краш-тест прошел и предприниматель Олег НИЖЕВЯСОВ. Представляемый им продукт – программное обеспечение в области охраны окружающей среды. «Данная разработка может применяться промышленными предприятиями с целью отслеживать экологическую обстановку и повышать эффективность производства, снижая выбросы в окружающую среду. Также программное обеспечение может применяться органами власти, надзорными органами с целью осуществления контроля за экологической безопасностью производственных предприятий», — прокомментировал Олег НИЖЕВЯСОВ. Молодому предпринимателю тоже удалось завязать на форуме полезные контакты, познакомиться с инвесторами, заинтересованными в проекте.
Форум СМП-2012 при поддержке Фонда стал для молодых предпринимателей из Омской области реальной площадкой для общения, обучения, налаживания перспективных контактов и презентации собственных проектов. А впечатления и знания, почерпнутые в общении с экспертами и наставниками из ведущих мировых компаний, станут эффективным подспорьем в развитии собственного дела.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
258

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.