Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«КВ» вышли в финал национальной премии «Медиа-капитал»

22 февраля 2012 11:30
0
1730

В четверг, 16 февраля, в конференц-центре отеля Radisson Royal (Москва) состоялась 3-я торжественная церемония вручения независимой национальной премии в области финансовой журналистики «Медиа-капитал», на которую были приглашены авторы лучших публикаций 2011 года из федеральных и региональных изданий. Независимое жюри из экспертов и финансистов под председательством президента факультета журналистики МГУ Ясена ЗАСУРСКОГО отметило в этот раз и высокий уровень финансовой журналистики в «КВ». Вторую премию в номинации «Лучшая публикация о коллективных инвестициях» получила аналитическая статья «ПИФовый интерес на падающем рынке», подготовленная обозревателем «КВ» Николаем ГОРНОВЫМ.

Напомним, что независимая национальная премия «Медиа-капитал» была учреждена в 2009 году группой «ИФД КапиталЪ» при поддержке профессиональных обществ как независимый институт развития, поощрения и поддержки российской финансовой журналистики. Премия вручается лучшим материалам в печатных СМИ и интернет-изданиях, опубликованным в течение года в четырех основных номинациях: «Прямые и стратегические инвестиции», «Банковская сфера», «Пенсионное обеспечение» и «Коллективные инвестиции», а также в двух специальных номинациях: «Приз зрительских симпатий» и «Лучший финансовый журналист года».

В финал премии «Медиа-капитал» по итогам 2011 года по понятным причинам вышли опять журналисты из газеты «Ведомости», издательского дома «Коммерсант», медиахолдинга «Эксперт» (в том числе из региональных редакций), а также авторы журналов «Профиль», «Компания», «Банковское обозрение», информационного агентства «Bankir.ru». Региональный сегмент премии, в котором номинировались «Коммерческие вести», представляли журналисты из газет «Деловой Петербург», «Континент Сибирь», «Нижегородский рабочий», «Деловое Прикамье», «Вечерний Новосибирск» и региональных редакций федеральных деловых СМИ.

Отбирая лучшие публикации 2011 года, жюри рассмотрело 1595 материалов, опубликованных в федеральных СМИ и в региональных изданиях 30 регионов России. Наибольшее количество публикаций в 2011 году, как отметили организаторы премии, было о банковском секторе. Общий призовой фонд в этом году составил 820 тысяч рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.