Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На жадину не нужен Интернет

22 февраля 2012 09:46
0
1577

Вы наверняка слышали об интернет-адресах страниц в русскоязычной области Глобальной паутины и то,что теперь их можно написать с использованием букв от великого и могучего диалекта славян. В сети сегодня открыты жалкие десятки ресурсов, отвечающие свежим критериям поиска, а полезных из них вообще единицы. Патриотическая экзотика рулит на гигантской части планеты. Как не обратить свой взор на сайт http://нежадный.рф. Что, разумеется, означает портал с именем «Нежадный» и с оптимистическим подзаголовком «Скупой платит дважды». Чтобы прояснить, запугивают его хозяева пользователей или банально предупреждают, в первых рядах отправляюсь на глубинную разведку пристанища цифровых робингудов.
Выглядит щедрый к продвинутым россиянам портал средненько: без крайностей и модных излишеств. Что меня устраивает, скажу по секрету, на все сто полновесных процентов с декларируемой задачей по дарению программ они справляются отлично, и ладно. Наблюдаю рубрики «Статьи», «Домены/Хостинги», «Софт», «Web-сервисы», «Полезное», «Форум». Да и с интеллектуальным пиратством здесь все тип-топ. Читаю: «Все представленные на этом сайте программы имеют бесплатную (Freeware) или свободную (GPL) лицензию, то есть они действительно бесплатны для скачивания и использования». Верю, верю!
Впрочем настоящей фишкой стала подборка так называемых бесплатных хостингов, где даром можно создать и разместить свой сайт. С доступными для новичка описаниями условий (полезно для сравнения услуг) их использования и реальной широтой гаммы возможностей местных конструкторов для последующей не очень проблемной работы плодов сетевых дизайнеров и неизбежной виртуальной эволюции личных ресурсов в грядущем.
Сайт «Нежадный» пропагандирует раздачу «халявы обыкновенной», почерпнутой ранее в Рунете. Управляющий ресурсом причисляет себя к тем славным сынам и дочерям Интернета, которые в противовес греху накопительства любят делиться с другими всем хорошим, чем пользуются сами. Как не занести сию сетевую прелесть в избранное браузера!
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.