Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Полицейский проехал на автомобиле по ногам опозионера

22 февраля 2012 11:46
0
2005

В минувшее воскресенье в Омске состоялся автопробег «Белые улицы» (Всероссиийская акция, организованная движением «За честные выборы»). Несмотря на мирный характер мероприятия, без происшествий не обошлось — в результате ДТП организатор пробега Михаил ЯКОВЛЕВ получил травму ноги.
Конфликт возник, когда организаторы решили припарковаться у Ленинской горки, чтобы дождаться остальных автомобилей и сформировать колонну. Они встали за машиной, в которой, как предполагает Михаил ЯКОВЛЕВ, находились сотрудники правоохранительных органов в штатском. Тут же подъехали сотрудники ГИБДД, попросили документы и сказали, что участники пробега нарушили правила дорожного движения, припарковавшись в неположенном месте. «Я документы дал, но обратил внимание на то, что перед нами стоит машина, и потребовал их тоже оштрафовать, — рассказывает Михаил ЯКОВЛЕВ. — Сотрудник ГИБДД на это никак не отреагировал. Мы подошли и стали требовать, чтобы водитель припаркованной впереди «девятки» вышел и тоже был подвержен штрафу. Мы встали перед этой машиной, чтобы не дать ей возможности уехать. Те люди, которые сидели внутри, снимали нас на камеры и фотографировали, потом попытались уехать. Водитель так газанул, что сбил двоих — меня и еще одного участника автопробега ПОТЕМКИНА Илью. Илья не пострадал, а я получил травму».
Присутствующий сотрудник ГИБДД отказывался регистрировать ДТП, и участникам пробега пришлось вызвать другую бригаду дорожной полиции, которая и составила протокол. Врачи подъехавшей скорой помощи диагностировали у ЯКОВЛЕВА растяжение связок голеностопа.
Интересно, что свидетели пострадавшей стороны расписались в протоколе, а вот пассажиры «девятки» просто скрылись с места происшествия. Один из них, закрывая лицо от видеокамер, пересел в подъехавшую темно-зеленую «тойоту» без номеров. В аналогичном случае, когда 27 февраля 2008 года при въезде на территорию торгового комплекса «Панорама-Центр» тогдашний ее владелец Владимир ШИРШОВ точно так же зацепил колено сотрудника ГИБДД, он получил два года условно.

Ольга СЕВЕРСКАЯ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
159

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.