Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События Недели

22 февраля 2012 09:48
0
1883

15 февраля
Среда

На заседании правительства Омской области утвержден комплекс мер по модернизации образования. В 2012 году на эти цели будет направлено порядка 1 млрд рублей, половина этих средств пойдет на приобретение оборудования для школ. Также в статьях расходов значатся пополнение библиотечного фонда и приобретение 70 автобусов.

Спикер горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ сообщил в ходе пресс-конференции, что считает обвинения в срыве работы горсовета в его адрес необоснованными, а также заявил, что не видит причин для исключения его из партии «Единая Россия».

17 февраля
Пятница

I Всероссийский молодежный форум «Кадры для модернизации ЖКХ» открылся в Омске. Форум проходил два дня, молодежь из десяти регионов РФ обсудила проблемы отрасли в ходе дискуссионных столов и посетила ООО «Сибирский лифт» и «Умный дом». Как сообщил первый замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий КАРАСЬ, в сфере ЖКХ в области трудится 27,5 тыс. человек, из которых порядка 40% молодые люди в возрасте до 30 лет.

18 февраля
Суббота

Народно-политические гуляния под названием «Вместе мы сделаем больше» в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира ПУТИНА и заодно в честь Масленицы, организованные Федерацией омских профсоюзов, у ТК «Континент» собрали около семи тысяч человек. В это же время в спорткомплексе «Юность» мэрия провела культурно-спортивный праздник, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

19 февраля
Воскресенье

Автопробег «Белые улицы» в рамках всероссийского оппозиционного движения «За честные выборы» состоялся в Омске. На одного из активистов движения Михаила ЯКОВЛЕВА был совершен наезд автомобиля предположительно под управлением сотрудника полиции. Как сообщила пресс-служба регионального УМВД РФ, сейчас проводится проверка этого факта, возбуждено дело об административном правонарушении.

Хоккеисты «Авангарда» выиграли заключительный матч выездного турне, одержав победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 4:1. Предыдущие два матча на выезде также закончились уверенными победами омской хоккейной команды над «Барысом» и «Сибирью». Впереди у хоккеистов два домашних матча — против «Ак Барса» и «Салавата Юлае
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.