Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В ОмГТУ началась регистрация кандидатов на пост ректора

22 февраля 2012 12:16
0
1748

РИА «СуперОмск»

20 февраля началась регистрация кандидатов на должность ректора Омского государственного технического университета на пять последующих лет. Выбор нового главы вуза состоится на общем собрании, где будет определенный процент от каждого трудового коллектива: сотрудников, студентов, технических работников.

Выдвинуть свою кандидатуру на пост ректора могут как сотрудники ОмГТУ, так и представители других учебных заведений. Для всех действует одно правило: должность ректора может занять человек не старше 65 лет. Все кандидаты должны иметь помимо высшего дополнительное образование в сфере государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики. А также не рассматриваются кандидаты без ученой степени и стажа (не менее 5 лет) в научной или научно-педагогической работе.

«Точная дата выборов пока не определена. На первом этапе установили временные рамки только для представления кандидатов, которое завершится 2 марта. Процедура выборов достаточно протяженная по времени, но я могу сказать точно, что они завершатся до 2 июля, потому что в этот день уже кончатся полномочия нынешнего ректора», – рассказал «СуперОмску» начальник отдела международных и общественных связей вуза Вячеслав СОЛОМИН.

Для регистрации необходимо подать заявление об участии в выборах и приложить к нему: документальное подтверждение всех своих достижений, трудовую книжку, автобиографию и пятилетний план развития вуза.

Вячеслав СОЛОМИН рассказал: «За 5 лет наш вуз сильно преобразился, и это во многом заслуга ректора, поэтому я искренне надеюсь, что Виктор Владимирович не оставит свои начинания. К тому же утвержден план развития вуза на 5 лет – и у университета есть перспективы. А вообще все эти вопросы решаются по факту, и пока нет точной информации о выдвижении каких-либо кандидатур».

Сейчас ректором ОмГТУ является Виктор ШАЛАЙ. Свою карьеру в ОмГТУ он начал в 1979 году в должности ассистента, в 2004 году стал первым проректором вуза, в июле 2007 года – ректором.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.