Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Оксана ЗВЯГИНЦЕВА, координатор Омского регионального отделения Либерально-демократической партии России: «Не обязательно громко кричать, чтобы тебя услышали»

29 февраля 2012 09:46
0
3667

На прошлой неделе вместо ставшего депутатом Госдумы РФ Яна ЗЕЛИНСКОГО координатором Омского регионального отделения ЛДПР была назначена Оксана ЗВЯГИНЦЕВА, исполнявшая ранее обязанности заместителя координатора. Согласно установленным в ЛДПР правилам руководители региональных отделений, избираясь в Госдуму РФ, не могут далее занимать два кресла. Первое интервью в новой должности Оксана Викторовна дала обозревателю «КВ» Ольге УМОВОЙ.

Оксана Викторовна родилась в Омске 31 мая 1976 года, по окончании в 1991 году средней школы № 141 поступила в химико-механический техникум на специальность «Техник-технолог». По окончании техникума устроилась на работу на шинный завод заведующей складом, где проработала до 2000 года. В 2001 году окончила Омский государственный политехнический университет по специальности «Инженер-механик химического производства».
С 2007 года — член, активист ЛДПР, работала в должности секретаря, в пресс-службе Омского регионального отделения, в должности заместителя координатора регионального отделения. В феврале 2012 года решением координационного совета отделения избрана координатором сроком на три года.
Замужем, воспитывает сына и трех дочерей.

— Оксана Викторовна, чем вы занимались до того, как стали активистом партии?
— Тем же, чем и сейчас, воспитывала детей. По окончании декретного отпуска долго не могла устроиться на работу. Партия меня не оставила, дала мне возможность работать. Сначала я работала секретарем, потом пресс-секретарем, а в последнее время — заместителем координатора отделения.
-Как давно и почему приняли решение вступить в ЛДПР?
— Это было пять лет назад. Гуляла с ребенком на улице, увидела, что проходит пикет партии. Подошла поинтересоваться да так и втянулась. Ходила на митинги, на пикеты, газеты распространяла в районе, где проживаю.
— В чем состоят обязанности координатора?
Прежде всего работа с населением, прием граждан. Взаимодействие с активом партии, с районными координаторами. Работы много, ведь структура обширная — в Омске пять отделений по городским округам, и в каждом из районов области по отделению — итого 37 районных отделений.
— А сколько всего членов в региональном отделении?
— На сегодняшний день 3 000 человек.
— А штат у отделения большой?
— 37 координаторов районных отделений и 9 человек в составе аппарата.
— Ян ЗЕЛИНСКИЙ теперь, получается, отношения к омскому отделению партии не имеет?
— Конечно же, имеет. Он избран депутатом в Госдуму РФ от Омской области, и работает там именно на благо жителей Омской области. Он здесь, с нами, приезжает регулярно.
— Вашу кандидатуру на должность координатора предложил Ян Викторович?
— Да, и предложил, и согласовал это с лидером партии. Координационный совет предложение поддержал и избрал меня координатором сроком на три года.
 — А вы лично знакомы с Владимиром Вольфовичем?
— Я как руководитель регионального отделения напрямую подчиняюсь лидеру ЛДПР Владимиру ЖИРИНОВСКОМУ, и на последней встрече он окончательно утвердил мою кандидатуру на должность координатора.
— Не страшно вам встать во главе отделения в период предвыборной агитации?
— Не страшно. Дело в большом доверии, оказанном мне, в том, что мне важно, как дальше будет развиваться региональное отделение. Я уже все это проходила, баллотировалась от партии на представительные должности местного самоуправления. Более трех лет проработала в аппарате регионального отделения, ну и, конечно, Ян ЗЕЛИНСКИЙ в случае чего поможет, подскажет.
— В противовес тому же Яну ЗЕЛИНСКОМУ вы спокойны и молчаливы. На пикетах и митингах вас не затмевают однопартийцы?
— Не обязательно громко кричать, чтобы тебя услышали. С детьми тоже так — пока кричишь, и они с тобой вместе галдят, а начинаешь говорить тихо и рассудительно, и они прислушиваются. Руководство партией — это не громко кричать, а профессионально руководить, чем я и занимаюсь.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.