Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ситуационный центр губернатора доукомплектуют на 22 млн рублей,

29 февраля 2012 12:23
0
1777

19 марта состоится электронный аукцион на выполнение работ в области информационных технологий по созданию государственной информационной системы Омской области «Ситуационный центр губернатора Омской области». Техническое дооснащение государственной информационной системы оценено почти в 22 миллиона рублей.

Создание и функционирование Ситуационного центра входит в обязанности регионального министерства промышленной политики, транспорта и связи. На официальном портале говорится, что в губернаторской структуре «обеспечивается информационно-аналитическая поддержка процедур и процессов, позволяющих оперативно анализировать, моделировать, прогнозировать и динамично вырабатывать эффективные решения» в политической, экономической, социальной и сельскохозяйственной сферах, а также в области реализации нацпроектов и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На бюджетные деньги будет выполнено 38 пунктов установочных работ и куплено порядка 30 разновидностей техники. К примеру, в состав подсистемы технологического телевидения войдут не менее трех камер видеонаблюдения для монтажа в подвесной потолок с прозрачным колпаком, цветной ЖК-монитор, цифровой видеоквадратор, матричный коммутатор и др. Подсистема должна осуществлять видеосъемку участников мероприятий, крупного плана председательствующего, общего плана и крупного плана места выступающего с трибуны. Съемка в зонах присмотра может вестись круглосуточно, даже когда заседатели уйдут.
Первоначальная цена контракта, 21 млн 809 тыс. 630 рублей, получена из среднего арифметического коммерческих предложений ООО «РИТМ» (21,8 млн) и ЗАО «Полимедиа» (более 21,819 млн). Данный тендер является самым крупным за последние два года на нужды Ситуационного центра. С момента своего основания он уже освоил около 40 млн рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.