Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

СТЕРЛЯГОВ в третий раз не смог продать «12 канал»

29 февраля 2012 12:08
0
1798

Как сообщила пресс-служба областного министерства имущественных отношений, решение об отмене аукциона по продаже принадлежащих Омской области акций ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» и ОАО «Омское радио» было принято 22 февраля. Если две предыдущие попытки приватизации областных медийных активов срывались из-за выборов, то в этот раз, как сообщают чиновники, помешала техническая ошибка. Компания-оценщик просчиталась при определении рыночной стоимости акций на 1,2 млн рублей.

Как сообщали «КВ» ранее, 1 февраля 2012 года министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ подписал уже третье распоряжение об условиях приватизации областных пакетов акций ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» (ОРТРК) и ОАО «Омское радио» (оба предприятия входят в медиахолдинг «12 канал»). Активы планировалось продавать единым лотом за 37,3 млн рублей. Аукцион был назначен на 6 марта 2012 года. Но, как и предполагали «КВ», торги были отменены и в третий раз.

Как поясняют в минимуществе, торги пришлось отменить не из-за выборов президента, а из-за технической ошибки оценщика. Первоначально специалистами ООО «Центр интеллектуальных технологий» два областных пакета акций были оценены в 37,3 млн рублей, а уже после опубликования конкурсной документации и назначения даты торгов выяснилось, что рыночная цена активов выше на 1,2 млн. При назначении следующего аукциона начальная цена будет уже 38,5 млн рублей. Но когда именно состоится аукцион — пока не понятно. Чиновники обещают назначить дату после выборов.

Напомним, что на балансе ОАО «ОРТРК» недвижимости нет, а имущественный комплекс (оборудование для передачи телевизионного сигнала, установленное в Омске, а также в 26 районных центрах и в 39 удаленных населенных пунктах на территории Омской области) оценивается по балансовой стоимости в 10 млн рублей. Выручка ОРТРК за 9 месяцев 2011 года составила 31,38 млн рублей. Прибыль — 533 тысячи рублей. Имущество ОАО «Омское радио» оценивается менее чем в миллион рублей. Выручка предприятия за 9 месяцев 2011 года — 1,05 млн рублей, а убыток — 416 тысяч рублей. По данным БУ «Центр учета и содержания собственности Омской области», на дату отмены аукциона ни одной заявки на участие в торгах не поступило.








 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.