Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

49 млн рублей на лифты область распределит в обход мэрии

7 марта 2012 11:43
0
1172

Очередные изменения в региональный бюджет внесли депутаты Законодательного собрания Омской области на состоявшемся 28 февраля заседании. Министр финансов Омской области Рита ФОМИНА сообщила, что в казну поступили дополнительные средства в виде безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Это около 1 млрд рублей на модернизацию региональной системы образования, и эти средства, по словам главы регионального минфина, в ближайшее время будут распределены по муниципальным районам. 36 млн рублей поступило из Фонда содействия реформированию ЖКХ. «Предлагаю направить средства на замену городских лифтов в размере 49 млн рублей, но не через софинансирование городского бюджета, а напрямую юридическим лицам, так как городом не была нам представлена выписка из бюджета по софинансированию этой статьи. Не будем затягивать с этим вопросом», — заявила ФОМИНА. Законодательство, по ее словам, позволяет региональному правительству действовать таким образом.

Параметры областного бюджета после внесенных изменений составили 53,8 млрд рублей в части доходов и 55,2 млрд рублей в части расходов, при дефиците в 2,9 млрд рублей (4,8%).


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.