Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Иван ПОЛЯКОВ возглавил общественный совет при УФНС,

7 марта 2012 12:05
0
1449

28 февраля 2012 года состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при Управлении Федеральной налоговой службы по Омской области. На нем были избраны председатель совета — директор ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» Иван ПОЛЯКОВ и два его заместителя — президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна ХОРОШАВИНА и директор арт-галереи «Квадрат» Светлана БОЙКО.

Приказ об образовании Общественного совета при УФНС, судя по номеру — № 01-06-01/001, был первым, который подписал в текущем году и. о. руководителя управления Владимир РЕПИН, выйдя на работу после новогодних каникул. Вошли в совет 18 человек, среди которых ректоры ОмГУ Владимир СТРУНИН и Омского юридического института Юрий СОЛОВЕЙ, руководители СМИ — Ольга ГУСЕВА из «Телеомск-АКМЭ» и Марат ИСАНГАЗИН из «Коммерческих вестей» и представители практически всех предпринимательских объединений, действующих в Омске: — ОмТПП, Союз предпринимателей, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, ОПОРА России, «Деловая Россия» и Союз крестьянских (фермерских) хозяйств. Иван ПОЛЯКОВ стал членом совета как раз не как директор предприятия, а в качестве председателя омского регионального отделения «Деловой России». Его самого, правда, на этом заседании не было: именно в этот день он не смог вылететь из Москвы, так как омский аэропорт из-за тумана не принимал самолеты. По словам Владимира РЕПИНА,в совет принципиально не входит ни один чиновник, не является членом совета даже он сам, состав этого органа может быть расширен, а руководство раз в два года предполагается обновлять.

Основная задача совета — содействие УФНС в выполнении его функций, разработка и подготовка предложений по совершенствованию налогового контроля, формированию налоговой культуры населения, осуществление общественного контроля деятельности управления. Общественный совет будет проводить общественные экспертизы проектов, разрабатываемых ФНС России, рассматривать инициативы институтов гражданского общества в области налоговой политики, проводить конференции и семинары по актуальным вопросам практики исполнения налогового законодательства, осуществлять общественный контроль деятельности УФНС, проводить мероприятия по противодействию коррупции и другим правонарушениям в налоговых органах.
Аналогичный общественный орган работает при Федеральной налоговой службе с 2009 года. С 20 сентября 2011 года его председателем стал ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир МАУ.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.