Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Лучший клиент ТЦ "МЕТРО" получил 1,2 миллиона рублей

7 марта 2012 13:36
0
1374

28 февраля лучшего покупателя торгового центра МЕТРО в Омске наградили правом на получение услуг в размере 1,2 млн рублей. Эта сумма будет потрачена на оборудование, автоматизацию и рекламу торговой точки победителя, которым стала владелица магазина «Продукты» в Амурском поселке Любовь САВИЧ. Еще десять участников соревнования получили ваучеры на 30 и 15 тысяч рублей.
Победителю помогут
Единственным критерием конкурса «Амбассадор», организованного МЕТРО Кэш энд Кэрри, является сумма, потраченная в стенах торгового центра. В 2011 году рекордсменом среди клиентов МЕТРО стала ИП Савич Л.Б., закупившая товара на сумму 1,625 млн рублей. Приз Людмилы САВИЧ составляет 1,2 млн рублей, но эти деньги она не сможет потратить по своему усмотрению. Победитель конкурса становится участником программы «Школа торговли», реализуемой на базе МЕТРО, и теперь специалисты проекта возьмутся за техническое оснащение и продвижение на омском рынке магазина «Продукты», который находится на ул. 22-го Партсъезда, 94а.
Немного отстала от Любови САВИЧ ушла Наталья КОВАЛЕВА (ИП Ковалев О.В.), которой не хватило около 300 тысяч рублей до главного приза. Ей и еще четырем клиентам МЕТРО (руководители ООО «Сатурн-95», ООО «П и Компания» и ОАО ОМПО «Иртыш» и ИП Чепель И.С. ), чьи покупки составили от 700 тысяч до 1,3 млн рублей, были вручены ваучеры на 30 тысяч рублей. Остальные пять призеров (ООО «Виккон», ИП Москалев А.Н., ООО «Маланд», ООО «Сатори-Сервис» и ИП Гармаш Ж.И.), потратившие в МЕТРО от 500 до 700 тысяч, получили по 15 тысяч рублей. Все, кроме основного победителя, получают деньги в личное распоряжение.
Как рассказали представители «Школы торговли», пожелания обладательницы главного приза по переустройству ее торговой точки будут учтены, однако модернизацию проведут в рамках, определенных экспертами.
«Школы торговли» стали открываться по России в 2009 году, а в Омске первым полным годом работы программы стал 2011-й. Цель проекта – поддержать малых предпринимателей — клиентов МЕТРО, предложив им готовые решения по оптимизации бизнеса и повышению конкурентоспособности.
Оптовики — тоже люди
Региональный управляющий МЕТРО Кэш энд Керри по Сибири Алена ЕЛЬШИНА рассказала «КВ», что от их сети не стоит ждать движения в сторону розничных покупателей:
— Мы продолжаем трансформацию в сторону профессиональных клиентов, но никогда не закроем глаза на то, что они являются еще и обычными людьми, и будем сохранять необходимые им предложения. Мы, как и прежде, будем позволять людям удовлетворять свои профессиональные и личные потребности под одной крышей. Но все новые формы, которые мы реализуем, в частности, «Школа торговли»,подтверждение тому, что мы направлены на взаимодействие в первую очередь с профессиональными клиентами.
— То есть бесплатных автобусов от вас ждать не стоит?
— Не думаю, что мы откажемся, если это будет нужно нашим профессиональным клиентам. Мы стараемся в первую очередь слушать их предложения. Традиционно, наш клиент ездит на автомобиле. Мы в свою очередь с 2010 года активно развиваем сервис доставки, которого до того у нас не было. Со второй половины прошлого года стал возможным расчет наличными при доставке. Стоимость ее зависит от объема покупки и расстояния, в некоторых случаях доставка бесплатная.
МЕТРО есть, МЕТРО будет… два
Планы руководства МЕТРО по строительству второго торгового центра в Омске все еще в силе. Его собираются возвести на границе Ленинского округа, рядом с пересечением Новосибирского и Черлакского трактов. В октябре прошлого года депутаты горсовета дали добро на изменение вида использования интересующего застройщиков участка — из рекреационной эта зона стала общественно-деловой.
— Мы по-прежкнему планируем это открытие, — рассказала Алена ЕЛЬШИНА. — Сейчас решаются вопросы с оформлением земельного участка. Как только они будут решены, мы начнем строительство торгового центра. От данной площадки он может конструктивно чуть-чуть отличаться в ширину или длину, но формат мы традиционно сохраняем.
Сибирский руководитель сети опровергла слухи о проблемах с арендой земли под уже существующим МЕТРО:
— Действительно, часть земли у нас арендована и поменялся собственник арендуемой земли. Но мы решим все в законном порядке, проблем никаких не существует. Насколько я понимаю, Учхоз продал собственность, будучи банкротом. С новым собственником мы решим все вопросы, как только он вступит во владение. По-моему, он еще не вступил.
Назвать нового собственника Алена ЕЛЬШИНА затруднилась.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
131



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.