Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Работодатель нелегалов из Ирака и Сирии отделался незначительным штрафом

7 марта 2012 13:39
0
1255

ИА «СуперОмск»


Мировой судья судебного участка № 90 Центрального округа Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Ирак Аль Хашми Юсеф Юсеф ХАШИМА, признанного виновным по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан). В 2009 году он предоставил четырем гражданам Ирака и Сирии жилье и работу в кондитерском цехе своей омской жены.

Чтобы уговорить четырех мужчин поработать кондитерами в России, Аль Хашми Юсеф Юсеф ХАШИМА пообещал им хорошую заработную плату в размере от 0 до 00. Когда будущие кондитеры прибыли на территорию РФ по туристическим визам, обвиняемый предоставил им работу в кондитерском цехе своей жены с мизерной заработной платой, не имея разрешения на использование труда иностранных граждан.

Перед тем как вынести приговор, суд учел все факты, относящиеся к периоду проживания гражданина Ирака в России. Сам Аль Хашми Юсеф Юсеф ХАШИМА перебрался в Омск нелегально. За это мужчина получил первую судимость, но смог избежать выдворения, вовремя женившись на омичке. За годы брака у Аль ХАШМИ Юсеф Юсеф ХАШИМА появилось несколько детей, наличие которых также повлияло на решение суда. Учитывая все эти факты, а также раскаяние обвиняемого, суд назначил гражданину Ирака очень мягкое наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Отметим, что по этой статье максимальным наказанием является штраф до 200 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.