Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Склонность к тирании»

7 марта 2012 10:58
0
1392

Анна и Сергей ЛИТВИНОВЫ
Небесный остров
М.: Эксмо, 2012 год. — 352 стр.
Тираж 55000 экз.


Корреспонденту московской массовой газеты Дмитрию Полуянову, как коту, не все масленница, но в общем жизнь у него приятная, вполне упорядоченная, несмотря на бойкую профессию и приставучего редактора. «Тот всегда имел склонность к тирании, а сейчас в духоте и гари, совсем разошелся. На планерках больше никакого конструктивного разговора — абсолютное единоначалие. Будто школьный директор нерадивых учеников отчитывает. Достается всем — даже зубрам. За беззубость. За неграмотный оборот «памятный сувенир», проскочивший во вчерашнем номере. За интервью с очередной бездарной звездочкой: читатели взорвали сайт вопросами: «А кто она вообще такая?» А еще за репортаж (изрядный, на разворот!) с недели высокой моды, потому что газета ежедневная и вряд ли ее читатели заинтересуются нарядами за тысячу евро каждый.

И вот однажды — вдруг, как это всегда бывает в авантюрных повествованиях, в редакцию приходит письмо, из которого следует, что в акватории Института моря, расположенного в южном Приморске, происходят странные вещи. После того как письмо позвало в дорогу, Полуянов отправляется в этот самый Приморск, чтобы оказаться в гуще очень странных событий, но все-таки, едва ли не ценой собственной жизни, вывести злодеев на чистую воду.

Анна и Сергей ЛИТВИНОВЫ совместно написали уже около полусотни детективных романов. Не сказать чтобы в «Небесном острове» был очень уж закрученный сюжет, но потратить час-полтора на книжку можно, если не предъявлять к ней особых требований.


Елизавета КРИВОЩЕКОВА

замредактора «КВ»

liza@kvnews.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.