Все рубрики
В Омске четверг, 19 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,1524    € 90,2683

«Бал цветов» на «Даче»

13 июня 2012 12:22
0
2294

Фермерство в России развивается стремительными темпами, становясь популярным и прибыльным бизнесом для омских предпринимателей. Необязательно обладать гектарами земли, при грамотном подходе можно достигать высоких показателей и на небольшом участке личного подсобного хозяйства.
Две недели назад в с. Сосновка Азовского района Омской области на территории ООО «Теплица новые технологии» по инициативе директора Дмитрия ТКАЧЕВА прошел 1-й Областной фестиваль фермерских и личных подсобных хозяйств «Бал цветов».
Проект стал уникальным событием не только на омской земле. В отличие от традиционных «Праздников урожая», которые отмечаются в конце аграрного сезона почти в каждом регионе, прошедший фестиваль был посвящен подготовке фермеров к летнему сезону и обмену положительным опытом. В рамках фестиваля омичи, жители области и гости из других регионов РФ смогли познакомиться с продукцией фермерских хозяйств Омской области. Участники деловой секции высоко оценили полноценное обсуждение фермерами ключевых вопросов развития бизнеса и производства.
Подготовка к летнему сезону идет полным ходом и на волнах «Радио Дача» — медиапартнера прошедшего мероприятия и давнего друга ООО «ТНТ». Организатор праздника Дмитрий ТКАЧЕВ на вопрос о причинах такого выбора с улыбкой ответил: «А что, вы разве на огороде что-то другое слушаете?». Действительно, тщательно выверенный формат «Радио Дача», хорошая добрая музыка идеально подходят для любимой работы и отдыха. Уже два года подряд, по данным TNS Gallup Media, «Радио Дача» занимает первое место в рейтинге омских радиостанций и пользуется заслуженной любовью слушателей, которые повторяют слоган «Хорошо там, где есть «Радио Дача».
Автором проекта, сценаристом и режиссером-постановщиком развлекательной части фестивала стал выпускник кафедры режиссуры факультета культуры и искусств ОмГУ Андрей КИСЛЫЙ. Выпускная квалификационная работа студента нашла поддержку у правительства Омской области и администрации Азовского немецкого национального муниципального района Омской области. В своем интервью после торжественного открытия фестиваля 1-й заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег ПОДКОРЫТОВ отметил: «Мы не будем стоять на месте, думаю, инициативу переймут другие районы нашей области и мы введем этот праздник в систему». По словам президента Омского отделения Союза фермерских и крестьянских хозяйств России Ивана БРИГЕРДТА, основой фестиваля стала достойная презентация фермерского труда.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Неформальные связи»

Издательство «Новое литературное обозрение» выпустило книгу Клэр ХЕРБЕРТ «Детройтская история: Становление неформальных отношений собственности в депрессивном городе» (М.; 2026 год; пер. с англ.; 440 стр.; тираж 1000 экз.; 18+)

18 февраля 22:05
0
253

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.