Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

УМВД: Выпускные прошли в Омске без происшествий

27 июня 2012 21:28
0
1720

Омские полицейские могут расслабиться — вчера в регионе завершилась основная волна выпускных вечеров.

Напомним, что торжественные мероприятия, посвященные выпускным вечерам в образовательных учреждениях, прошли в Омской области с 20 по 26 июня 2012 года. И, как сообщил сегодня пресс-центр регионального УМВД, никаких нарушений правопорядка во время праздничных мероприятий, посвященным выпускным вечерам, не допущено.

В этом году количество выпускников составило 31 600 человек, из которых 12 075 — учащиеся 11-х классов. В охране правопорядка задействован 1651 сотрудник органов внутренних дел, 31 — частных охранных предприятий и 158 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Отметим, что полицейские готовились к выпускным вечерам заблаговременно. Еще 9 июня было проведено заседание оперативного штаба УМВД России по Омской области, где был выработан алгоритм действий по обеспечению общественного порядка и безопасности школьников во время торжественных мероприятий.

Участковые, сотрудники уголовного розыска и ПДН провели содержательные беседы с директорами школ, классными руководителями и родителями и объяснили, чего следует опасаться в торжественные дни.

Отметим, что не все школы региона успели со своими выпускниками. В оставшихся 11 общеобразовательных учреждениях мероприятия пройдут с 27 июня по 03 июля 2012 года. Охрана правопорядка в период их проведения будет находиться на контроле правоохранительных органов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
1089

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.